Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2021 г. » Ноябрь » 15 » В Плосках открыли Дом культуры

В Плосках открыли Дом культуры

15.11.2021 // Культура

В мероприятии приняли участие вместе с директором департамента культуры Ярославской области Мариной Владимировной Васильевой.

В результате преобразований обновлён фасад здания, обустроен пандус для людей с ограниченными возможностями, заменены окна, сделан ремонт внутренних помещений, театрального зала. В объект вложили почти 5 миллионов рублей. Это средства федерального, областного и местного бюджетов.

В зоне обслуживания Плоскинского ДК 19 деревень с численностью 690 человек. Дом культуры активно работает как со взрослыми, так и с детьми, планирует новые творческие проекты. Я от всего сердца поздравляю жителей с открытием обновлённого ДК, где приятно и комфортно не только заниматься творчеством, но и собраться в тёплой душевной обстановке за чашкой чая.

Этот и другие проекты нам удаётся реализовывать, благодаря нацпроекту "Культура" и нашей работе в единой команде с Правительством области, с депутатами, с администрациями поселений. Начиная с 2019 года, мы провели уже несколько серьёзных преобразований в рамках нацпроекта "Культура". Открыли первый в Ярославской области виртуальный концертный зал во Дворце культуры, построили Дом культуры в посёлке Отрадный, создали Детскую модельную библиотеку. В этом году наряду с обновлением Плоскинского ДК провели ремонт в Детской музыкальной школе и создаём вторую модельную библиотеку - теперь уже на базе библиотеки им. Н.Н. Старостина. В следующем году будем строить Дом культуры в деревне Вякирево Ильинского сельского поселения. Реализация нацпроекта "Культура" продолжается, и он реально работает для наших жителей.

Администрация УМР

Число просмотров: 1849

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=19022

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий