Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2021 г. » Октябрь » 28 » «Пушкинская карта» в вопросах и ответах

«Пушкинская карта» в вопросах и ответах

28.10.2021 // Культура

С ее помощью молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут приобретать билеты в театры, музеи и концертные залы за государственный счёт. Платежная карта представляет собой виртуальную или пластиковую карту системы «Мир», на которую государство поместило деньги, чтобы молодежь могла чаще посещать культурные мероприятия.
2. Как и кому можно оформить «Пушкинскую карту»? 
Пушкинская карта предназначена для молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет включительно. В 2021 году Пушкинскую карту смогут получить все молодые люди, кому на 1 сентября уже исполнилось 14, но еще нет 23 лет. - Зарегистрироваться на портале «Госуслуги» (https://www.gosuslugi.ru/) и подтвердить учетную запись; - Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура» (AppStore или Google Play); - Получить Пушкинскую карту - виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир»; - Выбрать мероприятие из афиши и купить билет в приложении, на сайте или в кассе учреждения. Обратите внимание, все билеты - именные. Где можно получить «Пушкинскую карту»? Получить виртуальную карту можно в мобильном приложении «Госуслуги.Культура». Получить пластиковую карту можно в отделениях Почта Банка. 
3. Какую сумму начислят? 
В 2021 году на карту начислят 3000 рублей каждому. Со следующего года будут зачислять по 5000 рублей. 
4. Могу ли я купить билет для другого человека?
Правилами программы покупка билета третьим лицам запрещена. Все билеты, которые приобретаются по Пушкинской карте, именные. При входе в театр администратор может попросить предъявить документ, подтверждающий личность. В случае выявления факта нарушения этого правила театр не допустит нарушителя на мероприятие.
#ПушкинскаяКарта #ВсероссийскаяКультурнаяПрограмма #длямолодёжи
Число просмотров: 2509

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18984

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий