Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2019 г. » Апрель » 10 » 6 апреля Детская музыкальная школа отметила 60-летний юбилей

6 апреля Детская музыкальная школа отметила 60-летний юбилей

10.04.2019 // Культура

6 апреля Детская музыкальная школа отметила 60-летний юбилей. На торжество собрались педагоги, ученики, выпускники, родители. Виновников торжества поздравил глава района Анатолий Курицин.

За прошедшие десятилетия из стен Угличской ДМШ вышли 1200 выпускников. Не все стали профессиональными музыкантами. Бывшие ученики выбрали разные профессии, но все они состоялись в этой жизни, поскольку музыка даёт возможность для всестороннего развития человека, и он обязательно становится успешным.

Детская музыкальная школа сегодня – это дружный тандем педагогов, выпускников, учеников и родителей, центр музыкально-эстетического образования, кузница профессиональных кадров. В числе её выпускников педагоги Угличских школ и воспитатели детских садов, сотрудники Центра внешкольной работы, Дворца культуры, МЦ «Солнечный», Досугового Центра «Цветочный», Угличского индустриально-педагогического колледжа и т.д. Угличскую музыкальную школу окончила в своё время заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова.

- Мы гордимся вами! – Сказал в своём поздравлении глава района Анатолий Курицин. – От всей души благодарю вас за ваш творческий созидательный труд на благо самого для нас дорогого, наших детей, за прекрасную светлую ауру, которую вы создаёте в Угличе, за ваше активное участие в жизни района. От всего сердца желаю всем здоровья, благополучия, радости, любви, неисчерпаемого вдохновения, творческих свершений и новых побед!

Анатолий Курицин вручил коллективу ДМШ подарочный сертификат на приобретение компьютерной техники. Затем настала очередь заслуженных наград.

Коллектив ДМШ отмечен благодарностью Правительства Ярославской области за большой вклад в развитие художественно-эстетического воспитания подрастающего поколения и высокие достижения в педагогической деятельности. Почётную грамоту областного департамента культуры за многолетний добросовестный труд и преданность профессии Глава района вручил Алле Евглевской и Татьяне Амельяновой. Благодарственным письмом Главы района награждены директор ДМШ Галина Орлова и преподаватели Галина Арсеньева, Любовь Маркина, Людмила Карицина.

Во время торжества педагоги-ветераны и выпускники разных лет делились воспоминаниями. Музыкальные поздравления виновники торжества получили от ансамбля «Матаня» и муниципального духового оркестра, в коллективах которых так же немало выпускников ДМШ.

Число просмотров: 2192

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16230

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий