Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2019 г. » Апрель » 18 » Библионочь-2019 в Угличских библиотеках 20 апреля 2019 года

Библионочь-2019 в Угличских библиотеках 20 апреля 2019 года

18.04.2019 // Культура

Дорогие угличане! Приближается 20 апреля – единственный день в году, когда библиотеки будут открыты до позднего вечера! Если у вас пока нет планов на этот апрельский день, если вам нужны положительные эмоции, если вам не хватает интересных собеседников, тогда Добро пожаловать на Библионочь!

Всероссийская акция Библионочь-2019, посвящена году театра в России.

В рамках Библионочи в библиотеках города вас ждут следующие мероприятия.

Библиотека им. Н.Н. Старостина.

«Путешествие в мир Театра». 17.00-21.00. ул. Победы д.5.

Уже на пороге библиотеки гости окунутся в театральную атмосферу: это и театральная тумба с афишами, и импровизированные вешалка и касса. Всем входящим будут предложены программки предстоящего представления, а помещение абонемента превратится в театральное фойе с фотографиями артистов, режиссеров, драматургов. Гости, посетив выставку «Весь мир – театр», познакомятся с развитием театрального искусства от античности до современности.

Основное театральное действо, которое будет проходить в зале, называется «В потемневшем зеркале времён…»: по страницам театральной жизни Углича конца XIX века». В программе сцены из спектаклей Н. Гоголя и А. Чехова.

В антракте гости смогут отдохнуть в буфете, принять участие в импровизированных музыкальных сценках, викторинах. Приглашаются все желающие.

Детская библиотека

«Мы играем в театр» с 17:00 до 20:00.ул. Победы, д. 5

20 апреля детская библиотека приглашает юных угличан стать участниками игровой программы «Мы играем в театр», которая будет проходить в формате «Библиосумерек» в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2019.

В программе мероприятия:

Театральная мастерская «Сказочный балаганчик», театр импровизаций «Не пора ли нам на сцену», «Весёлый антракт» с интересными заданиями, мастер-класс «Теневая сказка», выступление кукольного театра «Петрушка» под руководством Н. Н. Гузаева с экологической сказкой «Приключения Гуси и Шустика», фотозона «Для каждого есть маска наготове».

Библиотека семейного чтения

«Читать подано. Библиотечное ассорти». м-н Солнечный д.3. 18.00-21.00

2019 год- год театра, театральная тема будет присутствовать в ходе всего вечера. Известная фраза, ставшая крылатой «Театр начинается с вешалки», реализуется в эстетическом оформлении библиотеки и выявлении обладателей счастливых номерков (приз – книга). Начальным стартом проведения акции будет презентация книжной выставки-угощения «Волшебный мир театра». Обзор литературы «Книжная радуга», конкурсы, викторины, литературные игры – составляющие мероприятия. Визитной карточкой вечера будет выступление артистов театра книги «Ровесник».

Приглашаем всех желающих. Вход свободный.

Справки по телефонам 8(48532) 5-16-80, 2-06-89,5-34-37.

Число просмотров: 3585

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16262

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий