Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2018 г. » Октябрь » 31 » Углич отметил столетие комсомола

Углич отметил столетие комсомола

31.10.2018 // Культура

27 октября в Угличе отметили 100-летний юбилей комсомола. В театральном зале Дворца культуры собрались комсомольцы разных поколений. Встретились старые друзья и коллеги. Мероприятие было многолюдным и торжественным - с выносом знамён, с пионерскими приветствиями, с песнями прошлых лет, с оптимизмом прошедшей эпохи и со светлой ностальгией. Угличан поздравил Глава района Анатолий Курицин и так же поделился своими воспоминаниями.

- Я благодарен судьбе за то, что в своё время прошёл школу комсомола, - сказал Глава района. - Сегодня мы вспоминаем о той кадровой политике, которая воспитывала, начиная с октябрёнка и дальше - пионера, комсомольца, партийца. Это были самые честные, трудолюбивые и уважаемые люди. Комсомол в наших сердцах останется навсегда. Это наша история. Передавайте её своим детям и внукам. В ней наша сила.

Для нескольких поколений наших соотечественников 100-летие комсомола – памятная и дорогая дата. Она связана с радостными и светлыми воспоминаниями о комсомольских годах, о счастливой молодости. Комсомол способствовал становлению личности, развивал в молодых людях лидерские качества, научил не бояться трудностей и работать на результат, дал каждому мощный заряд жизненной энергии на всю дальнейшую жизнь, шанс быть социально-активными, свободными и успешными.

 

Число просмотров: 2987

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15905

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий