Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2018 г. » Октябрь » 8 » В Сосновом открыли обновлённый клуб

В Сосновом открыли обновлённый клуб

08.10.2018 // Культура

Шестого октября в посёлке Сосновый Улейминского сельского поселения торжественно открыли обновлённый клуб. Это событие отпраздновали вместе с 55-летним юбилеем посёлка. В праздничном мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства Ярославской области Екатерина Троицкая и Глава Угличского муниципального района Анатолий Курицин.

Здание, в котором сейчас располагается клуб, в своё время было столовой ПМК-16, и для учреждения культуры его приспособили, поскольку местные жители испытывали в нём большую потребность. Это 700 человек -

жители посёлка Сосновый, а так же деревень Левайцево, Новосёлки, Камышево. Учитывая, данное обстоятельство клуб начали ремонтировать в 2017 году. За счет средств областного бюджета укрепили фундамент, отремонтировали крышу. В начале 2018 года жители посёлка общим собранием приняли решение войти в Губернаторскую программу «Решаем вместе», чтобы продолжить капитальный ремонт. К средствам, полученным по этой программе, добавили деньги, выделенные по ведомственной целевой программе Департамента культуры Ярославской области, и средства гранта, полученного Угличским районом за победу в областном «Рейтинге-76» по итогам 2017 года. В результате сегодня жителей посёлка встретил полностью обновлённый клуб - светлый, современный, уютный и комфортный, с новой мебелью и музыкальным оборудованием.

Первой с долгожданным событием и юбилеем посёлка сосновцев поздравила заместитель председателя Правительства Ярославской области Екатерина Троицкая, автор и куратор проекта «Рейтинг-76».

- Этот проект направлен на здоровую конкуренцию между муниципальными районами, - сказала Екатерина Николаевна. - Главы районов работают непосредственно с людьми, с главами поселений, и знают, куда надо направить деньги, чтобы людям жилось лучше. И сейчас, когда мы подводим итоги, я вижу, что Угличский муниципальный район направил полученные деньги именно на потребности жителей района. Искренне поздравляю вас с праздником!

В свою очередь Глава района Анатолий Курицин отметил, что этот реализованный проект в очередной раз подтвердил - достижение любой цели возможно, когда работаем единой командой. Жители поставили задачу – район её выполнил, благодаря поддержке Губернатора Дмитрия Миронова, поддержке и проектам Правительства области, направленным на реализацию инициатив, исходящих от населения.

- Благодарю всех за участие и поддержку! Сегодня мы в очередной раз, конкретным делом отчитались о том, что деньги, полученные районом по областным программам, и средства гранта, направлены на то, что будет работать для людей, - подвёл итог Глава района.

У сосновцев на свой обновлённый клуб большие планы. Будут дальше развивать художественную самодеятельность, возможности которой продемонстрировали во время праздничного концерта, клубные формирования по различным направлениям, создавать клубы по интересам для людей разного возраста.

* * *

Следует напомнить, что неделю назад торжественно открыли Детскую художественную школу в Угличе, а также Центр досуга и детский сад в селе Заозерье Ильинского сельского поселения, так же капитально отремонтированные на средства гранта «Рейтинг-76». В этом же списке микрорайон Цветочный - Центр досуга с обновлённым спортивным залом и полностью заменёнными окнами, площадка силовых тренажёров и хоккейный корт, который находится в процессе реконструкции.

Число просмотров: 3046

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15861

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий