Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2017 г. » Сентябрь » 8 » Открытие клуба стало настоящим праздником

Открытие клуба стало настоящим праздником

08.09.2017 // Культура

Торжественное открытие Дома культуры в селе Клементьеве после капитального ремонта прошло 25 августа. Почётным гостем на этом празднике был глава Угличского района Анатолий Курицин.

– В областную программу ремонта клубов из нашего района попадает в год в среднем только одно здание на все пять сельских поселений, а Дом культуры в Клементьеве, насчитывающем 270 жителей, действительно нужен, – сказала глава Слободского поселения Нина Смирнова. – До Углича от села 30 километров, и в нём и в близлежащих населённых пунктах много детей, в этой стороне только многодетных семей девять. Клуб всегда ведёт очень большую активную работу, являясь действительно центром культурной жизни. Поэтому нами было принято решение: произвести ремонт на собственные средства. К тому же был ещё один важный фактор, доказывающий необходимость срочного ремонта, – у здания потекла крыша, и ждать было нельзя.

Учитывая возможности бюджета, работа была проведена в три этапа, которые растянулись на три года. Первым и основным стал ремонт крыши, вторым – ремонт зала с заменой окон и проведением в нём косметического ремонта, третьим – ремонт холла с требуемой перепланировкой, также с заменой окон и косметическим ремонтом. Установлен тёплый туалет. Затраты составили 1 миллион 200 тысяч рублей. Сумма, конечно, немалая, но стоило только увидеть радостные лица взрослых и детей (а зал клуба был переполнен), чтобы понять, что решение Администрации Слободского сельского поселения было правильным.

– У нас работают кружки и коллективы для всех возрастов – от школьников до пенсионеров, причём успешно. Так, детский танцевальный коллектив «Звёздочка» занял на районной «Радуге» второе место, – говорит старший менеджер Клементьевского клуба Антонина Ерыкалова. – Дискотеки в этом году проводились не один, а два раза в неделю: подрастают ребята и девчонки, хотят танцевать. Постоянно приезжают коллективы из различных городов области – и всегда полный зал, и это не говоря о постоянных мероприятиях, от общих календарных дат до крупных семейных торжеств. Спасибо строителям! Всё сделано красиво и на совесть, сам клуб теперь создаёт праздничное настроение.

Центром села считает клуб и жительница Клементьева Ольга Рощина:

– Мы не представляем своей жизни без клуба. Здесь постоянно кипит жизнь, и Антонина Николаевна всегда идёт навстречу нашим просьбам. А в обновлённом клубе красота! Мне очень понравились шторы, куплю себе такие же.

В концерте раскрыли свои таланты и сотрудники СКЦ Слободского поселения, и ведущая – директор СКЦ Надежда Поддубная, и её помощник Тарас Радченко, и участники художественной самодеятельности Клементьевского клуба, и гости из других клубов поселения – все действительно выступили великолепно под дружные аплодисменты благодарных зрителей.

В завершение была проведена беспроигрышная лотерея, в которой благодаря спонсорам основным призом стал телёнок, было и много других ценных в хозяйстве подарков. В общем, долгожданное открытие клуба стало для Клеменетьевской стороны настоящим праздником.

 

Алексей БУДНИКОВ/ Фото автора

Число просмотров: 3121

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15300

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий