Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2016 г. » Октябрь » 31 » Приглашаем к участию в смотре-конкурсе "Семья года"

Приглашаем к участию в смотре-конкурсе "Семья года"

31.10.2016 // Культура

Приглашаем активные и творческие семьи Угличского муниципального района принять участие в муниципальном смотре-конкурсе «Семья года».

Конкурс проходит с 28 сентября по 2 ноября 20-16 года. Он организован с целью повышения роли семьи и престижа семейной жизни в обществе, создания условий для становления и укрепления молодой семьи, развития культурных традиций семьи в современных условиях, раскрытия творческого потенциала семей и привлечения семей к различным видам творческой деятельности, распространения положительного опыта семейного воспитания и повышения ответственности родителей за воспитание детей.

Участниками смотра-конкурса являются семьи, все члены которых должны быть гражданами Российской Федерации, проживающими на территории Ярославской области. В семье, воспитывающей детей, родители должны состоять в зарегистрированном браке.

К участию в смотре-конкурсе допускаются семьи, воспитывающие несовершеннолетних детей, родители и дети в которых добились успехов в профессиональной и общественной деятельности, образовании, науке, творчестве, спорте.

Муниципальный смотр-конкурс проводится в виде отборочного тура. В ходе отборочного тура до 07 ноября 2016 года выявляется одна лучшая семья Угличского муниципального района.

Организационный комитет выявляет семью-победителя смотра-конкурса, которой присваивается звание «Семья года», по следующим критериям:

  • награды родителей за достойное воспитание детей;
  • знание истории своей семьи;
  • система воспитания в семье;
  • семейные традиции и увлечения;
  • достижения членов семьи (участие членов семьи в конкурсах, олимпиадах, фестивалях, спартакиадах, культурно-массовых мероприятиях районного (городского), областного, всероссийского уровней (концерты, выставки, праздники и так далее);
  • участие в общественной деятельности;
  • вклад в формирование благоприятного имиджа Угличского муниципального района, и в целом Ярославской области (издание сборника, запись музыкальных дисков, участие в мастер-классах и так далее).

Семья, которая станет победителем муниципального смотра- конкурса примет участие в областном этапе, который проводится с проводится с 08 ноября по 01 декабря 2016 года и представит Угличский муниципальный район на областном конкурсе.

Желающим принять участие в муниципальном смотре-конкурсе необходимо оставить заявку по тел. 5-45-57 (Горохова Елена или Малинина Яна), или по тел. 2-07-57 (Соловьёва Юлия). Каждого участника, прошедшего в областной этап конкурса ждут ценные призы.

Управление культуры Угличского муниципального района

Число просмотров: 2376

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15015

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий