Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2014 г. » Декабрь » 9 » Если в календаре ничего нет, то нужно придумать праздник…

Если в календаре ничего нет, то нужно придумать праздник…

09.12.2014 // Культура

В конце ноября в Головинском сельском поселении в Плоскинском Доме культуры состоялось праздничное мероприятие под названием, заимствованного из известного телешоу, «Битва хоров».


Праздник был посвящён 85-летнему юбилею замечательного композитора, автора наших любимых песен А. Пахмутовой. В конкурсе-концерте участвовали известные уже ансамбли из Улейминского сельского поселения «Россияночка», из Головинского поселения «Дубрава» и дебютанты, которые совсем недавно попробовали себя в хоровом пении «Журавушка» Головинского Дома культуры и сами хозяева Плоскинского Дома культуры «Рябинушка». Битва проходила по четырём номинациям:

  • 1.Русская народная песня
  • 2.Песня на музыку А.Пахмутовой
  • 3.Эстрадно-юмористическая песня
  • 4.Песня в акапельном исполнении.

Вся программа длилась около двух часов, но время с русской песней прошло незаметно, зрители, а их набралось целый зал и от души подпевали, и всерьёз болели за свой плоскинский коллектив. В эстрадно-юмористической номинации все выступающие проявили не только свои вокальные данные, но артистические и хореографические. Во время концерта проходили поздравления самых счастливых семей, где родились долгожданные дети – это семья Соколовых Александра и Елены, тех, кто отметили серебряную свадьбу - Мухиных Светланы и Евгения, Люсиных Татьяны и Василия, Орловых Светланы и Николая. Завершился вечер всеми любимой песней А.Пахмутовой «Надежда», которую исполнили коллективы вместе со зрителями. Несмотря на то, что все участники концерта достойно подготовились и душевно исполняли все песни, жюри надо было сделать свой непростой выбор. Первыми в этой первой «Битве хоров» оказался коллектив с большим профессиональным стажем «Дубрава» Воздвиженского Дома культуры, второе место заняли хозяева сцены ансамбль «Рябинушка» Плоскинского Дома культуры, и третье место было присуждено гостям из Улейминского сельского поселения «Россияночка» и совсем юному коллективу из Головинского Дома культуры «Журавушка». Форма проведения праздника понравилась всем участникам и зрителям, все расстались с надеждой на новую встречу.

Автор: uglich-online.ru

Число просмотров: 2478

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=13407

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий