Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2014 г. » Декабрь » 1 » Продолжается ремонт музыкальной школы

Продолжается ремонт музыкальной школы

01.12.2014 // Культура

В рамках объезда социально-значимых объектов на прошлой неделе глава Угличского района Сергей Маклаков оценил ход ремонтных работ в угличской музыкальной школе.


- Ремонт проходит в рамках целевой региональной программы, приуроченной к Году культуры в России, - рассказал Сергей Маклаков журналистам. - Бывшее здание горкома давно уже пришло в обветшалое состояние и требовало ремонта. Сейчас здесь сделан фасад, отремонтированы полы, заменены окна и ремонтируется концертный зал.

В Угличском районе в областную программу вошли три объекта, одним из которых стала музыкальная школа. Еще два объекта — это сельские клубы в Головине и Отрадном.

- Около 1.8 млн.рублей на ремонт было выделено из федерального гранта, полученного нашим городом от Министерства культуры на укрепление материально-технической базы учреждений культуры. Помимо выделенных в этом году средств, из областного гранта на школу в следующем году ожидаем выделения еще 2,5 млн. рублей, что позволит полностью обновить нашу музыкальную школу, - пояснил Сергей Валерьевич. - Сейчас пока сделано порядка 50% работ по школе.

- Сегодня в школе сейчас занимаются около 360 детей, дополнила рассказ директор школы Галина Орлова. - Школа за годы своей работы подготовила сотни выпускников, которые стали достойными членами нашего общества. В настоящее время ее воспитанники принимают участие в фестивалях и конкурсах самого разного уровня, вплоть до международных.

Средства пойдут не только на ремонт здания. Часть денег пойдет на приобретение музыкальных инструментов и школьного оборудования: на выделенные средства уже куплены 6 цифровых пианино.

Первый большой концерт в обновленном концертном зале Галина Владимировна прогнозирует провести ближе к весне.

Автор: uglich-online.ru

Число просмотров: 2726

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=13364

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий