Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2014 г. » Ноябрь » 7 » Красота, дарующая радость

Красота, дарующая радость

07.11.2014 // Культура

30 октября в дни школьных каникул 60 учащихся художественных школ и школ искусств Ярославской области приехали в Углич на открытый конкурс «Красота, дарующая радость», организованный Управлением культуры и ДХШ г. Углича.


Более двух часов участники создавали свои работы по темам «Осенние фантазии», «Воспоминания о лете». Компетентное жюри в составе заместителя директора по УВР Ярославского художественного училища Замотиной Е.Ю., ведущего преподавателя училища Назаренко В.А., угличских художников Кабанова М., Куницына Ф., высоко оценило умения юных художников. Лучшие были награждены грамотами и подарками. Также грамоты и подарки получили участники заочного открытого конкурса учащихся ДХШ Ярославской области. Конкурсанты представили работы по живописному рисунку в номинациях «Натюрморт», «Портрет», «Пейзаж». Жюри в том же составе по достоинству оценило высокий уровень работ. Юные художники Углича получили дипломы 1 и 3 степени. Постникова Дарья, Фетисова Полина, Крутенко Маргарита, Смирнова Мария достойно представили на конкурсах Угличскую детскую художественную школу. А подготовили победителей преподаватели Ахлестин А.Н., Жолудева Л.В.

Назаренко Владимир Алексеевич, преподаватель художественного училища, провел мастер-класс по живописи с натуры для учителей ДХШ Ярославской области. Как темпераментный живописец и прекрасный колорист он показал свое мастерство. Советы Владимира Алексеевича очень помогли в написании натюрморта и в будущем обязательно будут использованы на уроках в школе при обучении детей.

По итогам конкурсов в ДХШ сформирована выставка, которую приглашаем посетить всех желающих. Выставка будет работать до 20 ноября.

Автор: uglich-online.ru

Число просмотров: 3053

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=13257

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий