Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2014 г. » Сентябрь » 10 » Перемены дошли и до сельских клубов

Перемены дошли и до сельских клубов

10.09.2014 // Культура

Мы уже рассказывали о ремонте в здании детской музыкальной школы, который ведётся в рамках мероприятий, посвящённых Году культуры в России. Однако не только в городе, но и на селе произошли изменения в области культуры, касающиеся их материальной части, – начались ремонты в сельских клубах. В Шубино и Головино уже вовсю трудятся рабочие. Подписаны контракты со строительными и ремонтными компаниями, помещения готовятся к открытию нового творческого сезона.


Начиная с 1 июля проводились аукционы, и директора клубов подписали договора с ремонтными фирмами. Все работы окончательно планируется завершить в начале ноября. Клубу деревни Шубино Отрадновского сельского поселения хозяйственно-эксплуатационная служба Управления культуры Угличского муниципального района выделила 2438 тыс. рублей на внутреннюю отделку помещения, на замену оконных проёмов, на ремонт полов и кровли здания. Клуб деревни Головино проведёт ремонты на общую сумму 1556 тыс. рублей, которая

была также выделена Управлением культуры. На эти средства будут осуществлены ремонт помещений клуба, ремонт кровли, замена окон и полов.

– Мы заключили контракт с компанией «Форсаж» из Ярославля. Это очень хорошая компания, – говорит директор социально-культурного центра Головинского сельского поселения Гульнара Мусаева. – Здание клуба в деревне Головино довольно ветхое. Такой крупный ремонт не проводился очень давно, с 1987 года. На данный момент завершены работы по замене кровли и ремонту фасада. В скором времени поменяют двери, отремонтируют зал и большую костюмерную, заменят освещение.

Да, скоро, очень скоро очаги культуры в деревнях Головинского и Отрадновского сельских поселений будут благоустроены, засияют новизной и гостеприимно раскроют свои двери перед сельскими жителями.

Серафима ЛИХАЧЁВА

Число просмотров: 2871

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=12954

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий