ПРОГРАММА
детской благотворительно-творческой
просветительской декады
«БЛАГОСТИНА» |
|
|
| -
|
|
18 мая – воскресенье
|
|
|
|
|
|
|
11.00
| ул. Ярославская
«Копи-центр»
|
| Старт благотворительной акции «Белый цветок»
|
| Благотворительный концерт |
|
|
|
|
20 мая – вторник |
|
|
|
|
14.00 | Красная гостиная |
| Игра-турнир «Путешествие по музеям Углича»
|
|
|
|
|
22 мая - четверг |
|
|
|
|
15.00 | Дворец культуры
(Театральный зал)
|
| Открытие Детской благотворительно-творческой просветительской декады «Благостина»
- Старт благотворительной акции «Белый цветок» для СОШ города
- Награждение победителей и призеров олимпиад |
|
|
|
|
18.00 | Концертный зал ДМШ |
| Благотворительный концерт «Поможем детям вместе» с аукционом детских работ «Рука помощи»
|
|
|
|
|
| Библиотека семейного чтения |
| Неделя православной литературы «Душа по капле собирает свет»
|
|
|
|
|
23 мая – пятница |
|
|
|
|
12.00 | Парк Победы |
| Детская познавательно-развлекательная программа «Город для человека – человек для города» в рамках фестиваля «Эко-город». |
|
|
|
|
13.00 | Выставычный зал Кремля |
| Открытие выставки по народно-прикладному творчеству им. Бурениных «Русь рукотворная» |
|
|
|
|
| Детская библиотека |
| «В стане Доброты» - игра-путешествие для воспитанников дошкольных учреждений
|
|
|
|
|
16.00 | ТЦ «Добрыня» |
| Благотворительный концерт-акция «Сердца без границ»
|
|
|
|
|
17.00 | МЦ «Солнечный» |
| Благотворительный концерт-акция «Белый цветок в Солнечном»
|
|
|
|
|
24 мая – суббота |
|
|
|
|
| СОШ города и района |
| Праздник «Последний звонок»
|
|
|
|
|
26 мая – понедельник |
|
|
|
|
11.00 | Дворец культуры
(Малый зал)
|
| Концерт ансамбля воспитанников детского дома слепоглухих (Сергиев-Посад) |
|
|
|
|
13.00 | Ильинское СП |
|
«Благостина – детям села»
Благотворительный концерт коллективов Дворца культуры |
|
|
|
|
14.00 | Угличский Кремль |
| Краеведческая игра «Углич - Родина моя» для учащихся 5-х классов на тему «Царевич Димитрий – покровитель детей» |
|
|
|
|
27 мая - вторник |
|
|
|
|
12.00 | Пансионат «Углич» |
| Торжественное открытие 4-го Регионального фестиваля детского художественного творчества «Святыни России»
|
|
|
|
|
15.00 | Храм ц. Димирия на поле - Спасо-Преображенский собор |
|
Религиозные мероприятия в день Святого Благоверного царевича Димитрия.
Крестный ход с мощами святого страстотерпца царевича Димитрия |
|
|
|
|
| Библиотекака им.Старостина |
| «Добрые страницы» - калейдоскоп добрых дел |
|
|
|
|
28 мая – среда |
|
|
|
|
09.00 | Угличский Кремль |
| День Святого Благоверного царевича Димитрия. Всероссийский Детский православный праздник.
- Торжественная служба в Спасо-Преображенском соборе;
- Крестный ход с мощами и чтимой иконой Святого Благоверного царевича Димитрия;
- Приветственное слово епископа Рыбинского и Угличского Вениамина;
- Вручение «Благодарений»; |
|
|
|
|
12.30 | Дворец культуры
(Малый зал) |
| Слушания Всемирного русского народного Собора: «Духовно-нравственное основание русской культуры: взгляд из провинции». |
|
|
|
|
13.00 | Успенская площадь
|
|
Праздничная программа «Большой хоровод».
Выставка работ участников фестиваля «Святыни России», мастер-классы,
конкурсы и творческие лаборатории «Радуга детства», арт-проект «Мы и Наш
город».
Торжественное закрытие фестиваля «Святыни России» |
|
|
|
|
17.00 | Кремль |
| Концерт колокольных звонов с участием вокального ансамбля «Ковчег» и учащихся Детской музыкальной школы |
|
|
|
|
30 мая - пятница |
|
|
|
|
10.00 | Площадь Дворца культуры |
| «Громче, громче смейтесь дети!» - Праздничная программа для воспитанников детских садов |
|
|
|
|
14.00 | Дворовые территории |
| «Дворовая площадка» - молодежная трудовая акция |
|
|
|
|
31 мая – суббота |
|
|
|
|
10.00 | Дворец культуры |
|
«Поющая Волга»
Открытый межрегиональный детско-юношеский фестиваль песни |
|
|
|
|
1 июня - воскресенье |
|
|
|
|
08.00 | Галерея «Под Благодатным Покровом» |
| Акция «Читаем классику»
|
|
|
|
|
11.00 | Стадион «Чайка» |
|
Международный День защиты детей
- Открытие смены детских оздоровительных лагерей
- Подведение итогов акции «Белый цветок»
- Праздничный концерт |
|
|
|
|
|
Мероприятия,
в рамках детской благотворительно-творческой
просветительской декады «БЛАГОСТИНА»,
проводимые Угличским историко - архитектурным и художественным музеем
|
|
|
|
|
|
23 мая – 1июня |
|
|
|
|
Выставочный зал Кремля |
| Выставка детского и юношеского изографического и народно-прикладного творчества имени Д.Г. Буренина «Русь рукотворная» |
|
|
|
|
28 - 29 мая |
|
|
|
|
Галерея «Под Благодатным Покровом» |
|
Экскурсия-знакомство с экспозицией галереи современного православного искусства
(тел.: 5-03-33) |
|
|
|
|
Кремль |
|
Тематическая экскурсия с включением интерактивных элементов «Святой Благоверный отрок царевич Димитрий»
(тел.: 5-03-33)
|
|
|
|
|
Кремль |
|
Интерактивная программа «Загадочная история гибели царевича Димитрия»
(тел.: 5-36-78) |
|
|
|
|
|
Оргкомитет декады «Благостина»
оставляет за собой право внести изменения в программу декады. |
|
Управление культуры
Угличского муниципального района
|