Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2014 г. » Апрель » 29 » В Угличе прошел День танца

В Угличе прошел День танца

29.04.2014 // Культура

Ежегодно 29 апреля весь танцующий мир отмечает свой профессиональный праздник «Международный день танца».

Из года в год вот уже 9 лет подряд в конце апреля в Большом зале Дворца культуры собираются танцевальные коллективы со всей Ярославской области, а также гости из Тверской области. Это одно из самых серьезных культурных мероприятий областного масштаба, инициаторами которого выступают Управление культуры Администрации УМР и МАУ «Дворец культуры УМР».


В этом году в Углич на Муниципальный открытый фестиваль хореографического искусства «Волшебный танца миг» приехали танцевальные коллективы и ансамбли из Калязина Кашина, Кимр, Ярославля, Рыбинска, Переславля-Залесского, Ростова, Ростовского района, Тутаева, Некрасовского. Такое представительное собрание не часто собирается в нашем городе: в субботу на сцену ДК всего поднялись около 500 танцоров.

На торжественном открытии фестиваля директора МАУ «Дворец культуры УМР» Елена Данилова зачитала собравшимся поздравительный адрес от начальника Управления культуры Угличского района Т.С. Жаровой.

Программа была очень большой, она длилась более 4 часов, поэтому сразу после торжественного открытия началась конкурсная программа и жюри сразу приступило к оценке выступлений.

Аудитория фестиваля более чем наполовину была детской, поэтому поддержка из зала была непосредственной и шумной. Особую благожелательность процессу «боления» придавали гости города, которые поддерживали не только своих, но «болели» за всех сразу. Атмосфера в зале была самой дружественной. Было много ярких и интересных выступлений, фестиваль прошел «на одном дыхании», и завершился круглым столом для руководителей танцевальных коллективов.

Официальные результаты фестиваля организаторы обещали предоставить на следующей неделе.

uglich-online.ru

Число просмотров: 2783

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=12506

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий