Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2014 г. » Апрель » 22 » Приглашение на выставку

Приглашение на выставку

22.04.2014 // Культура

24 апреля в 17:00 приглашаем угличан и гостей города в Дом дружбы по адресу ул. Набережная Волги, дом 7 на открытие фотовыставки «Парады Победы в Угличе».


Приближается День Победы! Угличане вместе с жителями других городов России ковали победу на фронтах и в тылу во время Великой Отечественной войны, многие не вернулись, погибли во время военных действий, умерли от ран. Мы – современники должны быть благодарны поколению того военного времени, выстоявшему и победившему, спасибо им за мирное небо над головами, за смех наших детей и внуков.

В Угличе после войны 9 мая стали проводить Парады с участием ветеранов – участников Великой Отечественной войны. Виктор Дмитриевич Колыхалов на протяжении двадцати лет выходил на центральную площадь и фотографировал колонны ветеранов, которых год от года становилось все меньше и меньше. Благодаря его инициативе сохранились замечательные фотографии с Парадов Победы разных лет. Пришедшие на выставку смогут с ними познакомиться, может быть увидят лица родных и близких. Выставка будет работать до 8 мая, 9 мая часть экспозиции будет представлена на Успенской площади во время празднования 69-летия Победы советского народа над фашистской Германией.

Отдел информации ДК
Автор фото - В.Д.Колыхалов

Число просмотров: 3130

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=12488

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий