Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2014 г. » Апрель » 22 » Мэйман джаз в Угличе

Мэйман джаз в Угличе

22.04.2014 // Культура

В субботу в Угличе продолжилась серия джазовых концертов, организатором которой выступают редактор «Угличской газеты» Алексей Суслов и ярославский музыкант Стас Майнугин.


В этот раз угличский Дворец культуры посетил Яков Мейман – саксофонист, композитор, аранжировщик, музыкальный директор и руководитель группы «Watercolors». В субботу он выступил со своими ярославскими друзьями: Александрой Могилевич, Вадимом Майнугиным, Дмитрием Денисов. Кроме Углича состоялся еще один концерт в Ярославле. Других концертов в России пока не запланировано, из-за плотного рабочего графика Якова Мэймана.

Судьба Якова связана с тремя странами: он родился в Москве, получил образование в Иерусалимской Музыкальной Академии, а в 2000 году стал жителем Нью-Йорка.

Яков Мэйман многократный участник международных джазовых фестивалей, среди них — JazzMobile NY, DC JazzFestival, JazzBerlington, SuperJazzAshdod в Израиле и США, регулярно выступает в лучших джазовых клубах Нью-Йорка. Недавно Яков со своей группой отыграл концерт в музее Natural History в проекте «Звезды мирового джаза». В 2006 году Мейман стал обладателем премии «Золотой Саксофон Нью-Йорка». Среди тех, с кем Яков часто выступает – Рэнди Бреккер, Mingus Dynasty, Бенни Голсон, Валерий Пономарёв, Джо Ловано и другие знаменитые музыканты.

Журнал Downbeat и газета Washington Post не раз подчеркивали его импровизационное мастерство, композиторский дар, а так же незаурядный исполнительский темперамент саксофониста.

Во всех превосходных качествах нью-йоркского музыканта и его команды в субботу смогли убедиться угличане. Жаль только, что на концерт их пришло рекордно малое число.

uglich-online.ru

Число просмотров: 2717

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=12482

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий