Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2014 г. » Март » 28 » Юбилейная «Радуга» в Год культуры

Юбилейная «Радуга» в Год культуры

28.03.2014 // Культура

Муниципальный фестиваль детско-юношеского и молодежного творчества «Радуга» – это ежегодное яркое фестивальное движение с 20-летней историей и устоявшимися традициями. Хорошая возможность для юных угличан проверить свои силы и заявить о себе. Как показывает практика, самые выдающиеся «радужные» дети становятся дипломантами и лауреатами фестивалей и конкурсов (региональных, областных и всероссийских!), радуют нас своими выступлениями на центральных площадках города и района.


15 марта прошел первый в этом году конкурсный день фестиваля. Со сцены детской музыкальной школы прозвучали как классика, так и эстрадные произведения. Жюри отметило профессиональный рост хорового и инструментального исполнения. Все выступили очень достойно. Лауреатами стали младший хор хоровой студии «Веселые нотки» и старший хор детской музыкальной школы. В номинации «Инструментальное исполнительство» лучшими были названы Павел Иванов, Иван Иванов, Юлия Колупаева, Ксения Соколова, трио в составе Кирилла Никитина, Алексея Пучкова и Марии Уткиной, а также дуэт Елизаветы Таран и Виктории Воробьёвой.

На следующем конкурсном просмотре, показав всю свою артистичность и талант, достойно заявили о себе творческие коллективы и солисты учреждений профессионального образования и работающей молодежи. Диплом лауреата был присужден дуэту Анастасии Томиной и Сергея Гощука, а также очаровательной Наталье Тарасенко и обаятельномуАртему Пшеницыну.

22 марта можно назвать одним из самых насыщенных дней фестиваля. Пять сельских поселений нашего района представили 40 номеров, а это 135 участников. Хочется отметить, что все выступления были подготовлены на хорошем уровне, чувствовалась огромная работа как конкурсантов, так и их руководителей. Все молодцы! Особенно запомнились выступления Ангелины Орловой (Головинское СП), Виктории Луговкиной (Ильинское СП), дуэта «Гармония», танцевального коллектива «Каприз» (Отрадновское СП), а с «Веселыми матрешками», кстати, тоже отрадновского танцевального коллектива «Изюминка», хотелось пуститься в пляс. Все эти номера стали лауреатами конкурса.

Конкурсную эстафету продолжили учащиеся общеобразовательных учреждений города. Традиционно школы города представляют на суд жюри яркие запоминающиеся программы. Но не стоит забывать, что это конкурс, и только лучших отметили дипломами. Алина Кикиморина (школа № 3), Катя Полякова, а также вокальное трио с песней «Золотые купола», вокальный ансамбль с номером «Где ты, солнце?» (школа № 7), Юля Стецюк и вокальный ансамбль (школа № 4), трио Валерии Яговдик, Анастасии Гуляковой и Евгении Козновой (ФМЛ) получили дипломы лауреатов.

В этот же день открылась выставка изобразительного искусства «Мир спорта глазами детей». Спортивная тема была предложена впервые, но вызвала большой интерес у конкурсантов, а именно воспитанников учреждений дошкольного образования, учеников городских и сельских школ, ребят, занимающихся в учреждениях дополнительного образования. Всего было представлено более 100 работ, глядя на которые сразу хочется заняться спортом, быть сильнее, выше, красивее. Многие ребята, испытывая гордость за успехи наших спортсменов на олимпиаде в Сочи, отразили свой восторг в рисунках. 3 апреля в 15.00 в малом зале ДК состоится торжественное награждение победителей, а сама выставка продлится до 20 апреля.

В рамках фестиваля угличан ждет еще много интересного. Выступления учреждений дополнительного образования детей и культуры (29 марта, 14.00, ДК), открытие выставки декоративно-прикладного творчества (1апреля, 15.00, станция юннатов). Заключительным этапом станет гала-концерт лауреатов и дипломантов фестиваля, который состоится 5 апреля в 15.00 во Дворце культуры.

Поддержите наших юных звездочек, которые из года в год становятся ярче, растут в профессиональном плане и приобретают все больший опыт и уверенность выступления на большой сцене.

Яна МАЛИНИНА Фото Романа ОСОКИНА

Число просмотров: 3953

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=12389

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий