Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2014 г. » Февраль » 20 » Анонсы масленичных конкурсов

Анонсы масленичных конкурсов

20.02.2014 // Культура

Уважаемые угличане!
2 марта на площади Успенской

Вас на Масленицу ждем!
Встретим масленым блином,
Сыром, медом, калачом,
Да с капустой пирогом!

и предлагаем принять участие:


В конкурсе «ЭХ, БЛИН, БЛИНОК!»

Во время праздника все желающие могут принять участие в выпечке своего собственного блина, соревнуясь с соперником в количестве испеченных блинов за отведенное время.

В конкурсе рисунка «ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА!» (Положение о конкурсе)

Поучаствовать в этом конкурсе мы приглашаем всех ребят, кому от 5 до 12 лет. Рисунки на тему народного гуляния «Проводы русской зимы» будут приниматься до 26 февраля во Дворце культуры в каб. № 308, а итоги этого конкурса будут подведены 2 марта на Успенской площади.

В конкурсе «БЛИННАЯ БИТВА»

2 марта на Успенской площади пройдет конкурсная программа «Блинная битва» в которой могут принять участие учреждения общественного питания. В этот день каждый угличанин сможет попробовать и оценить вкусовые достоинства представленных командами блинов. Победителей определит народное голосование. Заявки на участие в конкурсе принимаются по телефону: 5-18-17

В конкурсе «ВСТРЕЧАЕМ ПО ОДЕЖКЕ» (Положение о конкурсе)

Приглашаем всех желающих принять участие в этом конкурсе. Для участия в конкурсе достаточно просто появиться на праздничных гуляниях в национальной одежде, или хотя бы применить элементы народного костюма (платок, шапку, полушубок, валенки, кушак и т.д.). Победители конкурса награждаются призами и дипломами в день проведения Масленицы 2 марта 2014 года на Успенской площади.

В конкурсе «ЧАСТУШКИ-ВЕСЕЛУШКИ» (Положение о конкурсе)

Для участия в Конкурсе необходимо написать и направить частушку по адресу: Красноармейский б-р, дом 3 (Дворец культуры) или по электронной почте: imc-dcuglich@mail.ru

К тексту должны быть приложены следующие данные об авторе: фамилия, имя, отчество, возраст, домашний адрес, контактный телефон. Частушки на тему «Масленица» принимаются до 25 февраля 2014 года по адресу:, Красноармейский б-р, дом 3 (Дворец культуры) каб.308, тел.5-37-69

Приглашаем всех желающий принять участие в мастер-классе « Мастерство своими руками», где любой желающий сможет своими руками смастерить главный символ праздника « Масленичное чучело»

Есть в Масленицу хорошая традиция: сесть в сани к Масленичному Деду и загадать желание, которое обязательно сбудется. В Масленицу угличане не только смогут сесть в сани к Масленичному Деду, но и сфотографироваться вместе с ним в нашем фотосалоне «Масленичный Дед».

К нам на масленой неделе приходите вы смелее,
Встретим вас мы пирогами, калачами и блинами,
Ведь в такой прекрасный день
Принимать гостей не лень!
Все устали от зимы, встретим
Масленицу мы.

Работы и предложения принимаются до 26 февраля в Управление культуры Администрации района по адресу: г. Углич, Красноармейский бульвар д3. Подведение итогов состоится на Успенской площади 2 марта. Победителей ждут призы.

Телефон для справок: 5 - 45– 57, 5-46-51, 5-37-69

Число просмотров: 3145

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=12255

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий