Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2014 г. » Февраль » 7 » Угличане дали концерты во Франции

Угличане дали концерты во Франции

07.02.2014 // Культура

С 22 по 30 января делегация учащихся детской музыкальной школы побывала во Франции, где юные музыканты из Углича дали 3 концерта. Поездка была организована одноимёнными общественными организациями: «ОТКРЫТЫЕ СЕРДЦА Углич-Эрштайн» (под руководством Л. Холмовской) и «AUX COEURS OUVERTS Erstein-Ouglitsch sur la Volga» (президент – Жан Хольт).


Связи Детской музыкальной школы (ДМШ) Углича с французскими друзьями из Эльзаса начались в 2004 году благодаря энтузиазму и любви к России Ролана Вильмана, к сожалению, ушедшего из жизни в 2010 году.

За неполные 10 лет эти связи развились и укрепились; круг людей, заинтересованных в дружеском общении, значительно расширился как с русской, так и с французской стороны. Французские друзья с нетерпением и интересом ждут каждый год новую программу угличских юных музыкантов и очень тепло принимают их выступление.

В апреле этого года хор оперного театра Страсбурга «Les Petits Chanteurs» планирует совершить поездку в Россию. Общественная организация «ОТКРЫТЫЕ СЕРДЦА Углич-Эрштайн» и её учредители – Г. В. Орлова, А. Н. Исаев и Л. В. Холмовская, занимаются в настоящее время подготовкой этого проекта. Два дня, 24 и 25 апреля, французский хор проведёт в нашем городе.

На фото: вВыступление учащихся ДМШ 28 января 2014 года в Лимерсхайме (пригород Эрштайна, 20 км от Страсбурга).

uglich-online.ru

Число просмотров: 3035

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=12197

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий