Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2014 г. » Февраль » 7 » Угличане побывали на Международных Рождественских чтениях

Угличане побывали на Международных Рождественских чтениях

07.02.2014 // Культура

Угличане приняли участие в XXII Международных Рождественских образовательных чтениях, которые прошли в Москве 26–29 января. Международные Рождественские образовательные чтения это церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения.


Рождественские чтения проводится в Москве в начале года под почётным председательством Патриарха Московского и всея Руси. В 2014 году в работе Международных Рождественских образовательных чтений приняли участие свыше 12 000 человек со всей России.

На работе чтений принимали участие: Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, Патриарх Антиохии и всего Востока Иоанн Х, Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин, руководитель Администрации Президента Сергей Иванов, министры правительства, высшее духовенство страны.

В этом году тема чтений была названа «Преподобный Сергий. Русь. Наследие. Современность. Будущее».

От Угличского района на чтения были делегированы 20 человек: педагоги дошкольных образовательных учреждений, общеобразовательных школ, музея и Администрации УМР. Руководителем делегации стала помощник главы района Резчикова Е. А.

Угличане присутствовали на торжественном открытии чтений и участвовали в работе секций, на которых обсуждались вопросы основ российской нравственности в традициях православия, расширения взаимодействия Министерства образования и науки с православной церковью, духовно-нравственного воспитания в школе как профилактики религиозного экстремизма, бюджетного финансирование дошкольного образования, разработки программ по духовно-нравственному воспитанию и другие.

Также можно отметить работу секции «Православное краеведение», которая прошла в пресс-центре Храма Христа Спасителя. В ней приняло участие более 60 человек. Возглавил работу секции епископ Рыбинский и Угличский Вениамин.

uglich-online.ru

Число просмотров: 3577

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=12196

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий