Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2013 г. » Декабрь » 27 » Говорили со счастьем на языке музыки

Говорили со счастьем на языке музыки

27.12.2013 // Культура

Во Дворце культуры 7 декабря, в преддверии Дня Конституции РФ и в канун дня рождения А.П. Сысоева – основателя и первого дирижера эстрадно-духового оркестра, состоялся праздничный концерт «Разговор со счастьем».


Для муниципального оркестра такие декабрьские встречи со своим преданным зрителем стали доброй традицией и проходят уже более 10 лет. И каждый раз публика встречает коллектив бурными овациями.

Талантливые музыканты оркестра, каждый из которых – яркая творческая индивидуальность, под руководством опытного руководителя и дирижера Владимира Исаева с высоким мастерством исполняли как классические инструментальные произведения, например, «Ласковый дождь» или « Sing - Sing », так и джазовые композиции – «Папа, мама, я и джаз». Хорошо был подобран и исполнен эстрадный репертуар. Совместно с оркестром выступали уже давно узнаваемые и любимые солисты Светлана Бароненкова, Александр Львов, Андрей Павлов, Игорь Коваль, впервые к ним присоединился и успешно дебютировал Виктор Сихамов. Зрители с удовольствием пели вместе с артистами знакомые песни: «Играй, Маэстро», «Синяя вечность», «Сумерки», «Дорогие мои старики», «Белая черемуха»…

Никого не оставили равнодушнымвеликолепно сыгранные сольные партии на трубе Андрея Синёва и на саксофоне Андрея Шуркова.

Со сцены прозвучали и такие известные произведения как «Песня о Москве», «Что так сердце растревожено», «Московские окна», музыку к которым написал советский российский композитор, Народный артист СССР, Герой социалистического труда, лауреат трех Сталинских, Государственной и Ленинской премий – Т.Н. Хренников. Напомним, что в мае 2013 года вся музыкальная Россия отметила вековой юбилей этого удивительного и жизнерадостного человека .

Публика тепло приветствовала каждый номер. В зале царила а тмосфера праздничного, душевного настроения. В заключении с приветственным словом выступила художественный руководитель Дворца культуры Наталья Балагурова. Наталья Аркадьевна подчеркнула преданность общему делу, бережное отношение оркестрантов к российской музыке и к давно устоявшимся традициям, заложенным другом, наставником, педагогом Александром Павловичем Сысоевым (в прошлом году коллектив отметил свое 65-летие!).

После великолепного полуторачасового концерта все ушли в приподнятом настроении.


Алексей ФЕРУЛЁВ,
зритель:

– Большое спасибо воспитанникам Александра Павловича Сысоева за такой прекрасный концерт, отличный подбор произведений, чудесный ансамбль солистов во главе со своей звездой Светланой Бароненковой.

Подышали воздухом России
На высоком волжском берегу
И оркестр во Дворце родном, красивом
Нас согрел в декабрьскую пургу…

Александр БАБКИН,
художественный руководитель и дирижер Московского эстрадно-джазового оркестра «Мелодика»:

– Хороший концерт. В сравнении с прошлыми годами, а я уже лет десять слежу за творческим ростом вашего угличского оркестра, сегодняшний концерт имеет больший успех за счет качества исполнения. Острее стало звучание синкоп, улучшилось исполнение джазовой музыки, к тому же можно отметить более современное звучание и новый репертуар. Интересна их своеобразная манера исполнения.


Яна МАЛИНИНА Фото автора

Число просмотров: 3051

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=12090

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий