Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2013 г. » Декабрь » 19 » Крутенко Маргарита — угличский уникум

Крутенко Маргарита — угличский уникум

19.12.2013 // Культура

В Санкт-Петербурге на днях прошел II Всероссийский детский культурно-туристский фестиваль «Уникум». Данный фестиваль проводится по инициативе Министерства культуры Российской Федерации.


Конкурсный отбор для Фестиваля проходил в течение всего года. В рамках первого этапа во всех 83 субъектах Российской Федерации отбирались лучшие работы. На втором этапе конкурса экспертное жюри в заочном голосовании определяло финалистов. По словам заместителя министра культуры Российской Федерации Аллы Юрьевны Маниловой: «Представленные на Фестивале работы отражают культурное наследие регионов, городов, поселков, в которых живут участники. Таким образом, работы юных конкурсантов представляют собой настоящую туристическую карту России».

unik-03От Угличского муниципального района на фестивале приняла участие учащаяся Детской художественной школы Крутенко Маргарита (10 лет). Работы Риты были представлены в двух номинациях «Декоративно-прикладное искусство» и «Изобразительное искусство».

По итогам фестиваля организаторы выпустили каталог с работами участников. В нем есть и работы Риты. В номинации «Декоративно-прикладное искусство» опубликованы работы «Дом в тетради» и « Вдоль дороги домики стоят»(из пластилина), а в номинации «Изобразительное искусство» — «А у нас интернет» и «На новом катке новой зимой».

Мы очень рады, что работы совсем юной угличской художницы получили хорошую оценку на таком престижном фестивале и поэтому желаем Рите успешного будущего и новых побед!

Управление по делам культуры, молодежи и спорта Угличского муниципального района

Число просмотров: 3113

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=12052

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий