Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2013 г. » Ноябрь » 15 » «Вдохновленные детством» подарят вам свой талант

«Вдохновленные детством» подарят вам свой талант

15.11.2013 // Культура

23 ноября в преддверии всероссийского праздника День Матери в Центре досуга «Цветочный» состоится открытие интереснейшей выставки декоративно-прикладного творчества «Вдохновленная детством», посвященная творчеству молодых мам, а также всевозможных мастериц, чьи работы связаны с темой «Детство». К участию в выставке уже принято около 50 работ во всех четырех предложенных номинациях (включая новые «Эко-мама» и «Сохранение народных традиций»), во всевозможных техниках исполнения (шитье, вязание, интерактивные текстильные комплексы, шитые игрушки, бисер, плетение, вышивка, мыловарение, роспись, лепка, декупаж и др.). Идеи участниц и качество выполнения работ просто потрясающие, так что даже не верится, что эти работы созданы в домашних условиях простыми любительницами ДПИ угличского района!


Выставка продлится всего неделю, и мы приглашаем всех желающих по предварительной записи после открытия посетить уникальную экспозицию работ наших замечательных мамочек. Особенно предлагаем обратить внимание на выставку педагогов ДПИ и технологии образовательных учреждений, а также их талантливых воспитанников.

Многое из того, что будет выставлено на «Вдохновленная детством» можно будет приобрести прямо в день открытия, также наши мастерицы готовы будут выполнить любую из приглянувшихся вам вещиц на заказ – уверены, от такого эксклюзивного подарка будет в восторге любой!

Организаторы постарались продумать открытие выставки максимально интересным и полезным для всех, кто любит творчество или мечтает освоить какую-нибудь интересную технику прикладного творчества. Только в этот день для всех желающих любого возраста будут организованы бесплатные мастер-классы, так что у вас будет возможность самим сделать замечательный подарок своим близким на День матери!

Программа мероприятия:

  • 14.00 – Торжественное открытие выставки «Вдохновленная детством», награждение мастеров-участников выставки.
  • 14.30 – 15.30 – мастер-классы мастериц ДПИ;
  • Вязание крючком персонажей пальчикового кукольного театра;
  • Изготовление и роспись новогоднего талисмана – подковы (из соленого теста);
  • Изготовление текстильной брелка-подвески «Птица счастья»;
  • Техника создания традиционного Рождественского вертепа (возможность дальнейшего участия в муниципальном конкурсе галереи «Под Благодатным Покровом»)
  • 15.00 – презентация проекта «Творческое общественное объединение «Вдохновленная детством»» для участниц выставки.

Телефон для записи на посещение выставки и прочих справок: 2-37-68 (Шнейдер Юлия Валерьевна, Городецкая Вера Михайловна).

Также организаторы мероприятия приглашают к сотрудничеству профессиональных мастеров ДПИ угличского района, профильных предпринимателей и владельцев частных мастерских и торговых павильонов – не упустите шанс познакомиться с талантливыми мастерицами и представить собственные возможности целевой аудитории.

uglich-online.ru

Число просмотров: 3002

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=11955

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий