Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2011 г. » Май » 18 » Калейдоскоп фотосюжетов Виктора Бородулина

Калейдоскоп фотосюжетов Виктора Бородулина

18.05.2011 // Культура

13 мая Дворец культуры распахнул свои двери для профессионалов и любителей насладиться неутомимо летящим временем, на мгновение застывшим в объективе фотоаппарата. Выставка работ Виктора БОРОДУЛИНА собрала в одном зале и давних поклонников его творчества, и заглянувших из соседнего зала зевак. Удивиться пришлось всем.

Начну с того, что когда я открыла двери выставочного зала и сделала первые шаги, взгляд мой разбежался, да настолько, что привести себя в чувство стоило мне некоторых усилий. Бывая на фотовыставках, я привыкла, что работы авторов «отсортированы» по самым разным критериям: темам, настроениям. Тут же - все вопреки привычке, потому-то и взбунтовалось мое внимание, не приходилось еще видеть похожего калейдоскопа сюжетов.

Сам автор признается: - Кто-то говорит, что у меня особенно хорошо получаются портреты, кто-то «болеет» за мои пейзажи. Но неужели я смогу пройти мимо того или другого, если образ этот привлекательный?

Именно поэтому выставка собрала в себе все: «Смешную девчонку» и «Рыбинское утро», «Дядю Мишу» и «Падающий иней», «Гадюку» и «Супоневский дворец». Около каждого снимка обязательно остановишься, хотя бы просто для того, чтобы понять: так, а это ясный морозный день, как близко он находится здесь с пылающим осенним закатом и ледяной деревенской речонкой.

В охоте на нужный ракурс фотограф может сделать и один, и несколько десятков щелчков затвора. Виктор Валерьевич попытался вспомнить, сколько же у него фотографий, при учете, что почти все он сохраняет.

- Я человек работающий, и трачу на поиск кадра только свои выходные, но накопилось у меня уже несколько полностью заполненных жестких дисков, - добавляет Виктор Валерьевич, - сейчас вот пришлось купить новый, на 1,5 Тб.

На мой вопрос, как долго собирался материал для сегодняшней выставки, Виктор Бородулин ответил неоднозначно:

- Когда мне предлагают выставлять свои фотографии, то, как правило, большая часть работ уже имеется. А вообще, основное делается в последнюю ночь, - шутит фотограф.

Сейчас Виктор Бородулин трудится над серией «Углич и угличане», заканчивает цикл работ «Храмы Верхневолжья», а некоторые его фотографии публикуются в газетах и журналах России. Главное - это то, что Виктор Валерьевич продолжает творить, навсегда оставляя в человеческой памяти нотки грусти и моменты искренней радости, золотую осень и яркое беспокойное лето.

Юлия ПЯТНОВА
Фото Анны ЯСИНСКОЙ
Число просмотров: 5032

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=8359

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий