Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2011 г. » Май » 18 » Юлия Ковальчук и угличские звездочки в эфире!

Юлия Ковальчук и угличские звездочки в эфире!

18.05.2011 // Культура

Прошлый месяц для девочек из вокального ансамбля «Капель» Центра внешкольной работы запомнится одним значимым событием: они побывали на детском радио в Москве, рассказали о себе, об Угличе, пообщались с экс-солисткой группы «ВИА Гра» Юлией КОВАЛЬЧУК. Для юных исполнительниц поездка в столицу была необычным приключением, но обо всем по порядку.

Не так давно у ансамбля «Капель» появился свой сайт в Интернете: www.tiposmotrinanas.narod. ru, где рассказано и о коллективе, и о событиях, происходящих с угличскими звездочками. И вот однажды через этот сайт ансамблю пришло приглашение приехать на московское радио для детей и стать главными героями программы «Мы талантливы», которую ведет Юлия Ковальчук. Сомневаться долго не стали: подготовили фонограммы, собрались всей дружной компанией под руководством Анны ХАБАРОВОЙ, нашли транспорт и поехали.

В основном на этом радио выступают московские коллективы, поэтому приезд, как сказала Юлия, «заморских» гостей стал необычным событием и для радио. Беседа шла больше часа, в эфир, который, кстати, длится 60 минут, пустили и рассказы девчонок о школе, об увлечениях, об Угличе, и даже отрывки выступлений. Кстати сказать, Юлия все время пыталась разговорить наших смущающихся звездочек, поэтому расспрашивала обо всем. Атмосфера была дружеской, теплой, очень располагающей. В эфир 12 человек, конечно, не попали. До последнего момента руководителю Анне Дмитриевне было непросто решить, кто из участниц ансамбля будет говорить в студии. Приехали всем коллективом, но в небольшой комнате решено было выступать Вике МЕШАЛКИНОЙ и Кате ЧЕПКОВОЙ. Девочки «отдувались» за всех: было страшно, но очень интересно. Юлия оказалась не просто звездой: она открытая в общении, добрая. После эфира, несмотря на плотный график, Юля нашла время пообщаться со всем коллективом, сфотографироваться, раздать автографы, да непростые: каждой девочке она написала именное обращение. Девчонки были страшно рады, к тому же они заранее подготовились к встрече: у каждой из них уже были распечатаны Юлины фотографии, что, кстати, немало удивило певицу. От Углича и коллектива «Капель» юные артистки подарили Юлии тарелочку с изображением Углича, и каково было удивление, когда радиоведущая призналась, что ее мама коллекционирует различные тарелочки. Юлия немало расспрашивала девочек о нашем городе, сама она здесь никогда не бывала, но уже в августе дело будет исправлено: в тур по Волге отправится детский фестиваль, в котором Юлия примет участие, и стоянка в Угличе обязательно будет. Так что «Капель» еще встретится со своей звездой.

Эта поездка была не просто возможностью представить Углич и наших звездочек на высоком уровне, но и хорошим приключением: коллектив между собой очень дружит, компания теплая и веселая, поэтому даже сама поездка (да еще и с заходом в «Макдональдс») запомнится девочкам надолго.

А послушать выступление девчонок на радио можно на их сайте, там же, кстати, есть и фотографии.

Олеся МИХЕЙКО

Число просмотров: 4348

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=8351

Дата Период
20.05.2011 16:02 // татьяна
олеся, надо лучше изучать материал: ковальчук - бывшая солистка "блестящих"!

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий