Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2011 г. » Апрель » 27 » Любовь Казарновская поздравила детей с пасхой

Любовь Казарновская поздравила детей с пасхой

27.04.2011 // Культура

«Чужих детей не бывает» – именно в это верит почетный гражданин города Углича и звезда мирового масштаба Любовь КАЗАРНОВСКАЯ, которая в минувшие выходные, в самый главный православный праздник, сделала сюрприз ребятам из детского дома. Любовь Юрьевна вместе со своей давней подругой главой района Элеонорой ШЕРЕМЕТЬЕВОЙ – навестили детишек, пообщались с ними, поздравили с Пасхой и, конечно, вручили подарки.

Вот уже восемь лет как Любовь Казарновская взяла шефство над Угличским детским домом. Оперная певица не просто приезжает проведать ребят, не просто интересуется их успехами и планами, но и постоянно оказывает финансовую помощь.

– Когда-то давно я оставила здесь кусочек своего сердца, – рассказывает Любовь Юрьевна, – теперь всегда, когда мы разговариваем с Элеонорой Михайловной по телефону, она обязательно начинает с фразы: «А в вашем детском доме...», далее следуют последние новости о событиях и достижениях ребят. Сегодня я приехала на Пасху, без яиц, но с подарками...

Подаренные певицей шесть новеньких мячей для разных видов спорта обрадовали детей. А как по-другому, если все они так или иначе увлекаются спортом. Кстати, об увлечениях высокие гостьи очень подробно расспросили ребят во время беседы.

Среди воспитанников детского дома нашлось немало футболистов, которые с удовольствием рассказали о том, кто какие позиции занимает и кому чего хотелось бы достичь. Спорт для ребят имеет большое значение, так, например, Евгений ВИНОГРАДОВ, рассказал о своем первом месте на открытом турнире по борьбе и самбо. Мальчик продемонстрировал медаль и грамоту, а потом показал свой «зоопарк», который они вырезали из дерева с другим воспитанником. Действительно, в детском доме ребята вырастают разносторонне развитыми: все они что-то мастерят руками, поют, при детском доме есть так называемая «качалка» – спортзал, где постоянно занимаются мальчишки. Любовь Юрьевна с особым интересом поговорила с пятнадцатилетней Настей, которая проявила себя в пении. Девочку расспросили про музыкальные предпочтения и пообещали, что если в будущем она захочет, то оперная певица поспособствует развитию воспитанницы в этом деле. На теме музыки остановились более подробно. Любовь Юрьевна рассказала о своем сыне, который тоже с раннего возраста увлекается музыкой, представила детям своих учениц, которые приехали вместе с ней из Москвы для выступления в Красной гостиной. Она так увлеченно и совершенно по-особенному говорит о музыке, что невольно проникаешься ее настроением, хочется сию же минуту включить арию Моцарта или послушать концерт Бетховена...

Практически для каждого ребенка женщины нашли добрые слова, к каждому отнеслись с большим интересом. На прощание Любовь Казарновская передала детям и сладкий подарок: французскую нугу было обещано поделить на всех.

После встречи с ребятами оперная певица дала небольшое интервью угличским СМИ. Она ответила на несколько вопросов о своей жизни, о Пасхе и, конечно, о поездке в Углич.

– Я сегодня здесь, потому что в такой праздник хочется дарить любовь, – говорит гостья, – такой день нужно проводить с теми, с кем тебе хорошо. В Угличе, в детском доме, я чувствую себя легко и приятно. Этот город у меня глубоко в сердце, здесь – колыбель русской истории, здесь моя подруга Элеонора, с которой у меня прекрасные отношения. Когда-то давно на Пасху мы в семье пекли куличи, сейчас покупаем, но, когда я дома, стараюсь красить яйца и готовить пасху сама.

День выдался солнечный и весенний, но главное, действительно теплый. И теплота эта зависела не только от яркого солнца, но и от доброго сердца. Постараться согреть душевным теплом детишек, обделенных родительской лаской и заботой – это лучший способ провести такой праздник...

Олеся МИХЕЙКО
Фото Анны ЯСИНСКОЙ
Число просмотров: 5143

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=8254

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий