Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2011 г. » Апрель » 20 » Во Дворце культуры прошел фестиваль Школьной лиги КВН

Во Дворце культуры прошел фестиваль Школьной лиги КВН

20.04.2011 // Культура

Игры КВН - это неизменный заряд радости, положительных эмоций, веселья и смеха. И каждый год фестивали Школьной лиги КВН в Угличе собирают множество зрителей - любителей этого по-настоящему яркого, неординарного зрелища, зажигательного юмора, непередаваемого артистизма угличских кавээнщиков. В этот раз в юмористических соревнованиях на тему «Таких… берут в космонавты», которые состоялись 15 апреля на сцене Дворца культуры, участвовали 8 команд, среди которых были как уже полюбившиеся угличанам артисты, так и дебютанты, проявившие себя, пожалуй, не менее ярко.

Зал в этот вечер был заполнен - поддержать юных кавээнщиков пришли друзья и родные, и все, кто интересуется этой популярной юмористической игрой - а таких в Угличе действительно много. И Школьная лига не обманула ожиданий болельщиков, подарив им не только замечательное зрелище, взрыв смеха и оптимизма, но и азартные переживания юмористического соперничества. Но обо всем подробнее…

Фестиваль состоял из трех конкурсов - «музыкального фристайла», «биатлона» и видео-озвучки, представлявших абсолютно разные, но всегда интересные и творческие жанры КВН. Участниками игры стали победители прошлого фестиваля - команда «Не ботаны» (СОШ №8), «Freeze of brains» (СОШ №4), «Под каблуком» (СОШ №7), участники областной Юниор Лиги КВН - команда «Курсыр», яркая команда «Успех» Улейминского поселения. Артисты других команд, уже полюбившиеся зрителям, для этого фестиваля создали новые коллективы - «Заблудившиеся в детстве» и «Модест Эдуардович». Среди дебютантов была и команда «Стиляги» (СОШ №1).

Музыкальный конкурс, открывший соревнования, был насыщен яркими шутками, оригинальными творческими инсценировками, танцами и песнями. Нестандартным подходом порадовали участники команды «Модест Эдуардович», а ребята из команды «Курсыр» показали зрителям настоящее яркое шоу, представив свою версию покорения космоса.

Конкурс «биатлон», представлявший собой соревнование шуток, стал, пожалуй, самым напряженным в плане определения победителя - жюри пришлось нелегко, выбирая лучших на этом этапе. В результате, после второго «круга», неоспоримое первенство получили дебютанты игры - команда «Стиляги», чьи реплики вызывали неизменную волну смеха в зале.

В «озвучке», где школьники демонстрировали свои версии «перевода» фрагментов известных фильмов, по-настоящему блеснула команда «Успех», оригинально, смешно и артистично озвучившая отрывок из комедии «Майора Пэйна». Именно эти ребята и стали бесспорными лидерами третьего этапа.

Далее, пока жюри определяло победителя фестиваля, зрители смогли увидеть выступления юных угличских артистов, среди музыкальных номеров которых были представлены разные направления молодежного творчества.

После довольно длительного совещания результаты игры все же были определены. В этом году переходящий кубок Школьной лиги КВН получила команда с говорящим названием «Успех», уже во второй раз за свою историю становящаяся чемпионом угличского КВН.

А закончился фестиваль Школьной лиги зажигательной дискотекой, где все зрители и участники смогли выплеснуть эмоции в танце, пообщаться и потанцевать от души!

Наталья СЕРОВА

Число просмотров: 4564

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=8209

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий