Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2011 г. » Апрель » 20 » Афиша: Дом кино «Россия» на 27 апреля 2011 г.

Афиша: Дом кино «Россия» на 27 апреля 2011 г.

20.04.2011 // Культура

АФИША:
Дом кино «Россия»
  на 27 апреля 2011 г.


Тор
Thor

Год:
2011
Страна:
США
В главных ролях:
Крис Хемсворт, Натали Портман, Энтони Хопкинс, Джереми Реннер, Кэт Деннингс, Рэй Стивенсон, Стеллан Скарсгард, Идрис Эльба, Рене Руссо, Джейми Александр и др.
Режиссер:
Кеннет Брэна
Жанр:
фэнтези, боевик, драма, приключения
Премьера (мир):
21 апреля 2011
Премьера (РФ):28 апреля 2011
Премьера (Углич):27 апреля 2011, 3D
Рейтинг MPAA:
Время:114 мин.

Расписание:
СЕАНСЫ
СРЕДА
КИНОЗАЛ
10:10
130
красный
12:10
130
красный
14;20
160
красный
16:30
160
красный
18;40
190
красный
20:50
190
красный
23:00
220
красный



Описание:
Эпическое приключение происходит как на нашей планете Земля, так и в вымышленном королевстве богов Асгарде. В центре истории - Могучий Тор, сильный, но высокомерный воин, чьи безрассудные поступки возрождают древнюю войну в Асгарде. Тора отправляют в ссылку на Землю, лишают сил и заставляют жить среди обычных людей в качестве наказания. Тор узнает, сколько требуется сил, чтобы стать настоящим героем, когда самый опасный злодей его мира направляет темные силы поглотить Землю.



Безбрачная неделя
Hall Pass

Год:
2011
Страна:
США
В главных ролях:
Оуэн Уилсон, Джейсон Судейкис, Дженна Фишер, Кристина Эпплгейт, Никки Вилан, Ричард Дженкинс, Стефен Мерчант, Ларри Джо Кэмпбелл, Брюс Томас, Тайлер Хёхлин и др.
Режиссер:
Бобби Фаррелли, Питер Фаррелли
Жанр:
комедия
Премьера (мир):23 февраля 2011
Премьера (РФ):21 апреля 2011
Премьера (Углич):21 апреля 2011
Рейтинг MPAA:

Время:105 мин.


Расписание:
СЕАНСЫ
СРЕДА
КИНОЗАЛ
10:30
120
зеленый
14:25
150
зеленый
16:25
150
зеленый
20:40
180
зеленый
22:40
200
зеленый



Описание:
Главный герой получает от своей супруги разрешение на свободные отношения с другими женщинами. Похожая ситуация возникает и в семье его лучшего друга. Когда жены героев также решают воспользоваться подобным «пропуском», история принимает новый оборот.



Свадьба по обмену


Год:
2011
Страна:
Россия
В главных ролях:
Екатерина Вилкова, Фёдор Бондарчук, Максим Матвеев, Арарат Кещян, Мария Кожевникова, Ксения Каталымова, Андрей Малахов и др.
Режиссер:
Дмитрий Грачев
Жанр:
мелодрама, комедия
Премьера (РФ):21 апреля 2011
Премьера (Углич):21 апреля 2011
Рейтинг MPAA:
Время:90 мин.


Расписание:
СЕАНСЫ
СРЕДА
КИНОЗАЛ
12:00
120
синий
16:10
150
синий
22:00
200
синий



Описание:
Супермодель Соня мечтает о тихом семейном счастье с давним бой-френдом Русланом — самовлюблённым ведущим популярного кулинарного шоу, Но тот не разделяет её мечты, он грезит только о славе и повышении собственного рейтинга, поэтому делает Соне предложение руки и сердца в присутствии толпы репортеров. В отместку, Соня решает выйти замуж за обычного банковского клерка Сашу. Тот соглашается и тоже назло любимой девушке, Кристине. Уже выйдя из загса, Саша и Соня понимают, что погорячились. Но делать нечего, теперь им приходится изображать перед всеми счастливую влюбленную пару, скрывая взаимную ненависть.



Затаившиеся
Hidden

Год:
2011
Страна:
Канада, Италия
В главных ролях:
Шон Клемент, Симонетта Солдер, Джордан Хэйес, Джейсон Бликер, Бьянка Мерджел, Девон Бостик, Эллиотт Ларсон-Гилмор, Кристина Розато, Аллан Колмэн и др.
Режиссер:
Джек Фрост, Антуан Томас
Жанр:
ужасы, триллер
Премьера (РФ):21 апреля 2011
Премьера (Углич):21 апреля 2011, 3D
Рейтинг MPAA:
Время:81 мин.

Расписание:
СЕАНСЫ
СРЕДА
КИНОЗАЛ
10:20
130
синий
18:05
190
синий



Описание:
Компания подростков отправляется на выходные в заброшенный дом, в котором некогда располагался реабилитационный центр для людей с тяжелыми зависимостями. Над пациентами проводились тайные экперименты, в результате которых изгнанные из людей пороки никуда не исчезли, а нашли себе новых носителей. Они переполнены желанием мести и жестокой расплаты, ведь один из героев оказался невольно связанным с давнишними чудовищными опытами… Так начинается кровавый отсчет жертв…



Линкольн для адвоката
The Lincoln Lawyer

Год:
2011
Страна:
США
В главных ролях:
Мэттью МакКонахи, Мариса Томей, Райан Филипп, Уильям Х. Мэйси, Джош Лукас, Джон Легуизамо, Майкл Пенья, Боб Гантон, Фрэнсис Фишер, Брайан Крэнстон и др.
Режиссер:
Брэд Фурман
Жанр:
драма, криминал
Премьера (мир):
10 марта 2011
Премьера (РФ):14 апреля 2011
Премьера (Углич):14 апреля 2011
Рейтинг MPAA:

Время:118 мин.


Расписание:
СЕАНСЫ
СРЕДА
КИНОЗАЛ
12:10 120
зеленый
18:25 180
зеленый



Описание:
Адвокат Микки Хэллер, который практически живет в своем «Линкольне» и все бумаги держит на заднем сидении автомобиля, большую часть карьеры занимался тем, что защищал мелких сошек, но вот ему подвернулось дело всей жизни: его нанимает известный плэйбой из Беверли-Хиллз, которого обвиняют в убийстве. Неожиданный шанс оборачивается для Хэллера игрой на выживание.



Крик 4
Scream 4

Год:
2011
Страна:
США
В главных ролях:
Люси Хейл, Роджер Л. Джексон, Шеней Граймс, Дэйн Фаруелл, Анна Пакуин, Кристен Белл, Эйми Тигарден, Бриттани Робертсон, Нив Кэмпбелл, Элисон Бри и др.
Режиссер:
Уэс Крэйвен
Жанр:
ужасы, триллер, детектив
Премьера (мир):13 апреля 2011
Премьера (РФ):14 апреля 2011
Премьера (Углич):14 апреля 2011
Рейтинг MPAA:

Время:104 мин.


Расписание:
СЕАНСЫ
СРЕДА
КИНОЗАЛ
13:55 150
синий
19:45 180
синий
23:55
200
синий



Описание:
Сидни Прескотт последние несколько лет провела в относительной тишине и покое. Теперь она работает методистом в Вудсборгской Средней Школе, ее Альма Матер. Жизнь потихоньку налаживается, вдали от вспышек и видеокамер папарацци. Но когда находят труп одного из студентов, мир Сидни Прескотт вновь начинает рушиться. Всему виной возродившийся убийца в маске «Лицо Призрака».



В расписании возможны изменения
Во избежание недоразумений просьба уточнять информацию
по тел. 9-19-19 или на сайте kinouglich.ru

Число просмотров: 5993

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=8201

Дата Период
21.04.2011 09:20 // Рецензия на фильм "Тор"

"Тор" вызывал множество разнообразных сомнений на всех этапах производства. Изначально сама возможность адекватно перенести скандинавского бога из мультивселенной Marvel на экраны казалась мизерной, а еще большие опасения вызывала целостность киновселенной - ведь в последствии придется как-то сочетать в одном кадре высокотехнологичного Тони Старка с брутальным Тором, который летает совсем без реактивных двигателей. Также изобразить Асгард и остальные 7 миров из вселенной Тора (не считая Земли - Мидгарда) - сверхсложная задача, требующая то ли построения огромных декораций в стиле Питера Джексона, то ли чрезвычайно объемной работы специалистов по компьютерной графике.

После выхода трейлеров появились новые опасения - и экшен неправильный ("не пристало богам драться как смертным!"), и шутят по непонятным причинам ("негоже богам шутить!"), и сам Тор неправильный ("недостойно бога быть таким слащавым!"), и Хеймдаль, хранитель миров, вдруг оказался негром ("скандинавы не негры!"). Рецензент с уверенностью заявляет, что все претензии к фильму абсолютно беспочвенны.

Успех сочетания эстетики комиксов Marvel со скандинавской мифологией заключается в понимании того, что в корне всех эпосов лежит человеческий фактор. История Одина, Локи и Тора - это прежде всего история об отцах и детях, проблематика которой уже множество раз раскрыта различными авторами за последние несколько тысяч лет. Один - мудрый правитель Асгарда, который безумно любит своих детей и для которого уже подошло время уходить на покой. Локи и Тор - его сыновья. Тор эгоцентричен, горяч, дерзок, он никогда не слышал слова "нет" в своей жизни, он готов всеми силами защищать своих подданных ради уважения к нему и к его отцу. Локи же коварен, скрытен, им управляет только жажда власти и выгоды. Столкновение этих трех архетипов, конфликт поколений стоят в центре повествования, и это отличная основа драматургии. С другой на стороны на этот конфликт накладывается изгнание Тора в Мидгард: когда других героев комикса кусает радиоактивный паук или пронзает плотный поток гамма-излучения, Тора лишают всех его способностей и отправляют в незнакомое место. На раскрытии этих двух моментов и остановились сценаристы, что означает примерно следующее: "Тор" - это не бездумный, попкорновый блокбастер с кучей спецэффектов и бессмысленных схваток. Напротив, это по большей части переложение древних как мир, простых, но актуальных тем на рельсы современной супергероики. Подобного скрепляющего стержня не было еще в кинокомиксах Marvel (если конечно не считать запредельной философией сакраментальное "Большая сила - большая ответственность").

Решив освещать подобные шекспировские темы, режиссер Кеннет Брана ясно понимал, что боги - они и есть боги, нельзя низвергать их до нашего уровня. И вся драматургия будет куда более органична и понятна в исполнении существ величественных, героев по-театральному кратких и точных, но проникновенных, в окружении по-настоящему завораживающих городов и мест. Именно поэтому фильм куда больше напоминает добротное фэнтези, с присущим элементом сказки, мифа и отсутствием морального релятивизма, чем многомиллионный, высокотехнологичный супергеройский фильм с закрученным сюжетом, но с отсутствием весомого конфликта в основе.

Именно поэтому столько времени и денег было потрачено на создание грандиозного Асгарда, радужного моста, портала между мирами, костюмов придворных и воинов. Виды Асгарда натурально захватывают дух, сам же радужный мост - праздник дизайна и компьютерных технологий. Убранство внутренних помещений, оформление редких, но чрезвыйчайно красивых массовых сцен - все сделано с тщанием, достойным крупной постановки средневековых сюжетов. А все действие сопровождается прекрасной музыкой от Патрика Дойла, которая находится где-то посередине между саундтреком к фентези и саундтреком к супергероике.

Именно поэтому в фильме такой шикарный набор актеров. Легендарный и привычно великолепный Энтони Хопкинс - Один, не только черствый и рассчетливый правитель, но и оскорбленный, разочарованный своими сыновьями отец. Энтони своим появлением на съемочной площадке чрезвычайно повысил планку для молодых актеров, особенно для Криса Хэмсворта, в котором зрители очень сомневались. В Хэмсворте может быть пока не видно полноценного актера с номинациями на Оскар, но типаж присутствует совершенно точно. Из него получился правдоподобный Тор - легкомысленный в начале своего пути, дерзкий, эмоциональный, легкий на подъем. И одну из самых главных драматических сцен на пару с Хопкинсом, в которой Энтони заставил заплакать чуть ли не всю съемочную группу, Хэмсворт отыграл отлично (хотя сам после нее подумал: "Это великолепно... А я бесполезен. Лучше просто бросить молот и уйти" - и по мнению вашего покорного слуги совершенно зря). Том Хиддлстон, сыгравший Локи, сделал это на таком уровне, что сама мысль о том, что данная роль могла уйти кому-то другому, вызывает очень неприятные эмоции. Придворный интриган, которого невозможно раскрыть, умеющий лгать не задумываясь, в один момент подталкивающий королевских особ к пропасти, сказав пару роковых слов с каменным лицом, а в другой со всей страстью говорящий пламенную лживую речь своим подданным, уже находясь на троне, - такой персонаж получился у Хиддлстона. Натали Портман - увлеченный ученый-астрофизик, и то же время она чрезвычайно женственна, искренна, мила и прекрасна - возлюбленная совершенно под стать богу грома и молнии. Ну и Хэймдаль в исполнении Идриса Эльбы - герой, который вызвал кучу пустых споров, - в итоге оказался самым ярким второстепенным персонажем, его в образе хранителя миров нужно просто увидеть.

И именно поэтому на экшен уделено довольно мало экранного времени. Нет, он конечно же есть, в некоторых моментах даже довольно изобретателен, но многим зрителям его скорей всего будет недостаточно, даже до "Железного человека 2" по личному субъективному ощущению не дотягивает. К тому же местами именно в моментах сражений у фильма не все в порядке с монтажем и постановкой, а конкретно в сценах, которые были сняты в живую без использования компьютерной графики. Но поскольку акцент сделан явно не на экшен составляющей, то это не критично в масштабах всей картины. Зато периодически на экране отлично шутят, и это никак не влияет на величественную атмосферу Асгарда - все к месту, все в рамках характеров персонажей.

Внедрение в уже созданную киновселенную Marvel прошло гладко и без каких-либо проблем. Еще с трейлеров зрителю объяснили, что магия Асгарда - она в общем-то не совсем и магия, а наука, а даже если и не наука, то разница совсем небольшая. С правильной космологией, кротовыми дырами и тому подобным. В статье про астрономию "Тора" почти все было верно. Но в то же время даже в пределах научного подхода к описанию различных феноменов вся мифологическая составляющая сохранена - это отлично показано например в финальных титрах, которые обязательно нужно посмотреть, и за которые отдельное спасибо создателям. Помимо всего прочего в фильме упомянут нескольких других персонажей Marvel, будет камео одного из них, интригующая сцена после титров и, конечно же, обязательное камео Стена Ли. Пазл "Мстителей" почти собран воедино, но тем интереснее, что в него добавит "Первый Мститель". На самом деле "Тор" по манере съемки и постановки сцен на Земле очень напоминает чем-то неуловимым "Железного человека" - постоянно есть легкое ощущение, что Старк вот-вот появится, он просто улетел попить кофе. И это огромный плюс для франшизы, бессменный продюсер всех фильмов Marvel Кевин Файги делает свое дело очень грамотно.

В целом "Тор" получился глубже, чем остальные творения Marvel, но в то же время он достаточно прост для восприятия любой аудиторией. Он красив, но в нем, быть может, маловато экшена для супергероики. Но все компенсирует сюжет и актерская игра. Смотреть смело, 3D сделано вполне на уровне, хотя смысла в нем особого нет. Для кинокомиксов Marvel это определенно новый этап.

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий