Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2011 г. » Март » 31 » «Земский доктор» возвращается в Углич

«Земский доктор» возвращается в Углич

31.03.2011 // Культура

Более полутора лет назад в Угличе были завершены съемки сериала «Земский доктор». Несколькими месяцами позже большая половина угличан следила за историей доктора Самойловой, которую непревзойденно сыграла в сериале популярная русская актриса Ольга БУДИНА, ища знакомые лица местных жителей, принявших участие в массовке, любуясь родными пейзажами. Совсем недавно нам стало известно, что меньше чем через месяц съемочная группа из Москвы вновь приедет в наш город для съемок второй части сериала.

Как рассказал нам администратор сериала Егор КАЛАШНИКОВ, сами съемки начнутся 10 мая, но уже в середине апреля съемочная группа будет в Угличе.

– Решение о возобновлении съемок было принято после того, – продолжил Егор, – как сериал, вышедший на экраны в конце августа 2010 года, занял первое место в рейтинге отечественных сериалов, ведь его смотрели 25 процентов зрительской аудитории.

В сериале будет задействован тот же актерский состав, по крайней мере – основная его часть. Так , в Углич для съемок вновь приедут Ольга Будина, Алексей ЛАЗАРЕВ-младший, Ирина КУПЧЕНКО, Татьяна ВАСИЛЬЕВА и многие другие полюбившиеся зрителю ранее актеры. Правда, в отличи е от первой части «Земского доктора», режиссером которой был Мирослав МАЛИЧ, продолжит работу коллеги по цеху другой кинорежиссер – Александр ПАВЛОВСКИЙ, являющийся мэтром отечественного кинематографа. Его картины: «Счастливый Кукушкин» (1971), «Ар-хи-меды!» (1975), «Подарок судьбы» (1977), «Зеленый фургон» (1983), «Трест, который лопнул» (1982), «На острие меча» (1986), «И черт с нами!» (1991), «Ребенок к ноябрю» (1992), «Зефир в шоколаде» (1994), «Атлантида» (2002), становившиеся лидерами отечественного кинопроката, посмотрели миллионы зрителей.

Также нам стало известно, что съемки второй части сериала будут вестись «Кинокомпанией Виктория» по заказу телекомпании «Россия », а продлятся они до 1 января 2012 года. Помимо Углича, весомая часть «Земского доктора -2» будет сниматься и в Москве, но , несмотря на это, наш город (всего в Угличе будут задействованы 32 съемочных объекта) будет оставаться сердцем картины, местом, где на фоне колоритных местных пейзажей будут разворачиваться новые приключения главной героини сериала Ольги Самойловой.

ВНИМАНИЕ!

На данном этапе вы можете предоставить свое жилье для проведения съемок, а позднее попробовать свои силы в кинематографе и поучаствовать в массовых сценах. Телефоны по которым вы можете предложить свое жилье: 8 (910 ) 821 -88 -60, 8 (910 ) 663 -58 -81, 8 (910 ) -81 -11. 663

Вера КОНСТАНТИНОВА

Число просмотров: 6559

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=8129

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий