Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2011 г. » Март » 31 » С такими школьниками не соскучишься!

С такими школьниками не соскучишься!

31.03.2011 // Культура

Муниципальный фестиваль детского и юношеского творчества «Радуга» уже в 17-й раз собирает дошколят, школьников и студентов, увлеченных творчеством, чтобы помочь еще ярче засверкать их талантам. Так, 26 марта состоялся один конкурсов фестивальной программы, на котором выступили творческие коллективы школ и учреждений профессионального образования города.

– Благодаря этому конкурсу, – отмечает зам. директора ДК и член судейской комиссии Вероника КУКУШКИНА, – многие школы стали обращаться к нам за помощью, ходить на занятия по вокалу и танцам. «Радуга» развивает интерес к творчеству и повышает роль учителей музыки, что очень важно. Первая половина концерта открылась выступлениями учеников школы № 2. Они не позволили зрителям скучать – то танец, то песня, то снова танец. Ребята неплохо держали внимание зала, а мне особенно понравился номер «Постиляем» – уж очень зажигательный и энергичный танец.

За ними следовали школы № 5 и № 8. И если первая их них обзавелась собственным ведущим, устроив концерт в концерте, то вторая специализировалась на этот раз только на вокальных номерах. Только вот в начале выступления ребятам пришлось понервничать – один из микрофонов никак не хотел поддаваться, и все время опускался. Как его ни приводили в порядок, лишь к концу первой песни его смогли «укротить». Но школьники держались молодцами.

Для тех, кто проголодался, школа № 6 подготовила «Вкусный обед» – ансамбль «Веселые ребята» развернул на сцене настоящий красочный спектакль с фартуками, тарелками и ложками. Не смотрите, что артисты совсем еще малы, старались они очень даже по-взрослому. Первую «радужную» половину завершили ученики школы № 7, выбрав себе в ведущие Учителя года Елену Юрьевну ГУСЕВУ.

В антракте зрители смогли побывать на выставке детского рисунка «Мир детских грез», посвященной 50-летнему юбилею полета первого космонавта Ю.А. Гагарина.

И снова – выступления юных артистов. Гимназия № 1 представила свои музыкальные таланты. А школа № 3 подарила зрителям песню «Куда уходит детство», я все думаю: как Леониду Дербенёву удалось настолько верно сложить слова, что эта песня стала негласным гимном взрослеющего ребенка?

Школа № 4 выступала со своими ведущими – Дарья ОСИПОВА, Дарья САМОДУРОВА и Андрей МАЗНИКОВ стали гидами для зрителей, хотя сами наверняка волновались.

Многие ребята, подрастая, не перестают заниматься творчеством и, несмотря, на все трудности студенческой жизни, участвуют в привычной с детства «Радуге». На сцену выходили студенты МГУПИ, УМТТ и УИПК. Если бы первое место давали за количество эстрадных номеров, то Угличский индустриально-педагогический колледж, несомненно, забрал бы себе все лавры. А на самом деле победителей было много, их выбирали по разным критериям. Самые яркие выступления можно будет увидеть на гала-концерте 10 апреля в 14.00 на сцене ДК.

– Судить детишек очень трудно, – признается Вероника Владимировна, – ведь все они старались, готовились. Мы, конечно, не хотим никого обидеть, но выбирать все равно приходится.

Выйти на сцену и показать свои умения – это многого стоит. С каждым годом даже самый застенчивый малыш подрастает, становится смелее… Быть может, пройдет несколько лет, и этот же человек приведет на «Радугу» воспитанников своего творческого коллектива...

Ребята-«поварята» из шестой школы уверены в себе и довольны своим выступлением.

Юлия ПЯТНОВА
Фото автора
Число просмотров: 4996

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=8122

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий