Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2010 г. » Сентябрь » 22 » Доярка из Парижа

Доярка из Парижа

22.09.2010 // Культура

Такое увидишь только в кино.

Еще в августе в наши края приехали режиссер Иван СОЛОВОВ и его съемочная группа, чтобы снять российско-французский фильм под названием «Три Жизели». Главную роль в нем играет известная французская актриса Жудит ДАВАС. Она, как и ее героиня, первый раз в нашей стране. Да еще где? В российской деревне! Съемки даются нелегко: был и первый шок, были и испытания всех «прелестей», присущих русской глубинке… Самые привычные для нее комфортные условия Жудит получила в Угличе, на съемках эпизода в «Волжской Ривьере». Именно там мы и встретились с режиссером и всей съемочной группой. Звезду же видели только издалека – она работала, нежась в огромной кровати.

– Первое время Жудит пребывала в настоящем «звездном» шоке, – смеется Иван Соловов. – После аэропорта она в кратчайшие сроки попала на съемочную площадку, в деревеньку под Мышкиным, где и начала понимать все «прелести» работы доярки – именно этим занимается в России ее героиня.

Это оказывается не самым большим потрясением – ее ждал сюрприз. Была одна сцена в коровнике, где от переполнивших ее эмоций Жизель упала в обморок. Все бы ничего, но, кто был на ферме, знает, как там обстоят дела с полом. Отважившись на это, Жудит, наверное, теперь уже ничего не боится!

Да и что эта за история такая, про француженку, работающую в российской деревне дояркой?! Походит, как минимум, на абсурд, не правда ли?

По словам режиссера, сюжет фильма имеет под собой самую что ни на есть подлинную основу. Эта история когда-то тоже происходила с одной Жизель по фамилии Купэс. И что такого примечательного в этой Жизель? В довоенные годы в нее влюбляется некий Франсуа, и, казалось бы, счастью нет границ: дом, сад под окошком, дети, камин и плед. Но судьба распорядилась иначе. Как?

В жизни девушки появляется Сергей – вот она, связующая частичка Жизель и России, но не здесь – Сергей попадает в плен, на дворе война. А как и зачем героиня попадает в СССР, зрители увидят уже в феврале 2011 года, так что ждать осталось недолго.

Настоящая история происходила в Самарской области. Так почему режиссер выбрал Ярославскую?

– Мне здесь нравится, – объясняет Иван Иванович, – я не первый раз в этих местах. В Мышкине несложно было воспроизвести быт 60-х годов, кроме того, там есть ценители ретро-авто, а машины нам нужны по сюжету, так что, считайте, свет клином сошелся. В Угличе мы всего один день, и снимаем вот тут, в «Волжской Ривьере», в гостиничном номере, где тоже воспроизведена атмосфера ушедших лет.

Уже 30 сентября съемочная группа, закончив работу в наших краях, уезжает в Нормандию, чтобы отснять последние кадры о Жизель.

Забегая вперед, отмечу, что у героини появляется замечательная дочь, чью роль исполняет хоть и юная, но уже актриса – Юлия СОРОКИНА. Девочка учится только в 5-ом классе, но играет в театре и кино. Чей это ребенок, зрители поймут во время просмотра фильма «Три Жизели», именно тогда и станет понятно, что еще за таинственные две героини присутствуют в фильме. А сейчас пожелаем команде Ивана Соловова творческих успехов и удачи. И, безусловно, будем ждать премьеры в кинотеатрах.

Юлия ПЯТНОВА
Фото Анны ЯСИНСКОЙ
Число просмотров: 5216

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=7156

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий