Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2010 г. » Октябрь » 27 » Награды - на крыльях «журавлей»

Награды - на крыльях «журавлей»

27.10.2010 // Культура

Накануне профессионального праздника педагогов жюри литературного конкурса,«Слово об учителе» в составе Натальи ЛАПШИНОЙ (Управление образования) и Анны ТОЛКАЧЁВОЙ («Угличская газета», ЛИТО им. И.З. Сурикова) подвело итоги.

Конкурсантов было немного, но все же выбрать лучшие произведения оказалось сложно - у каждого автора нашлись искренние слова, адресованные школьным наставникам. Дипломами лауреатов и участников были отмечены три прозаические работы, восемь стихотворных и две - в жанре «Авторская песня».

Награждение состоялось 22 октября в Суриковской библиотеке, в рамках вечера поэзии и авторской песни «Белые журавли». Выступления участников программы стали своеобразным подарком для финалистов конкурса, впрочем, и сами они с удовольствием приняли участие в поэтических чтениях.

Кстати, большинство конкурсантов - сами педагоги по профессии, что и неудивительно, известно: учителя - люди талантливые. И действительно, чтобы зажечь пламя интереса к творчеству в душах учеников, нужно самому гореть.

Мария КУЗЬМИНА

Число просмотров: 3652

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=7315

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий