Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2010 г. » Октябрь » 21 » Как отправзнуют в Угличе День народного единства

Как отправзнуют в Угличе День народного единства

21.10.2010 // Культура

Совсем скоро мы будем отмечать праздник, который уходит корнями в далёкое прошлое. День народного единства символизирует единство народного духа ради великой цели – защиты и процветания России. В истории нашей Родины было немало моментов, когда сообща мы смогли преодолеть трудности и победить.

Для нас, жителей Ярославии, праздник имеет особое значение. Ведь именно от стен ярославского Спасо-Преображенского монастыря начало свой путь на освобождение Москвы ополчение Минина и Пожарского.

В Угличском муниципальном районе этот праздник, конечно, не пройдёт незамеченным. Мы приглашаем вас посетить мероприятия, посвящённые этой знаменательной дате.

Своих постоянных и новых читателей ждут библиотеки, где на книжных выставках вы сможете познакомиться с литературой, рассказывающей о событиях 1612 года. 1 ноября в библиотеке семейного чтения - выставка «Наша сила в единстве»; книжная экспозиция в библиотеке имени Сурикова начнёт свою работу 2 ноября в 10 часов.

4 ноября во Дворце культуры в 15 часов состоится праздничный вечер «Россия – Родина святая». Для вас выступают победители муниципального конкурса детского и юношеского творчества «Радуга». В этот день будут вручены паспорта юным гражданам России. Перед началом праздника состоится ставшая уже традиционной молодёжная акция «В единстве наша сила».

4 и 6 ноября в 22.00 вас приглашает молодёжный центр «Солнечный» на тематическую дискотеку «Счастье в том, что вместе мы». И это действительно счастье, когда мы – единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим. Молодые! В ваших силах построить общество так, чтобы в нём царили покой и порядок.

6 ноября в 15 часов Дворец культуры традиционно открывает новый творческий сезон. Приглашаем вас всей семьёй на театрализованное представление «Я родилась на Волге» и концерт коллективов художественной самодеятельности. В этот день вы сможете посетить фотовыставку «Мы и Волга», насладиться звуками духового оркестра, побывать в гостях у кукольного театра на представлении «И оживает кукла…»

Проведите праздники с пользой.

Желаем всем добра, мира, здоровья, благополучия, успехов во всех начинаниях, большого человеческого счастья!

 

Управление по делам культуры, молодёжи и спорта
Администрации Угличского муниципального района

 

 

 

 

Число просмотров: 4723

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=7284

Дата Период
26.10.2010 22:02 // Nata
Так это от вас зависит, плавать вам ТАМ или нет!
23.10.2010 09:02 // Команда А
Надо организовать день русского единства
23.10.2010 08:10 // Некто
Какое процветание?Вы на Луне чтоли живете?Прав написавший ранее что Россия на 140 месте в мире по уровню жизни,и это официальные цифры.Не праздновать надо а кричать в каком говне мы все плаваем.
23.10.2010 08:07 // Зондер
С кем об’единяться то? С жирными котами из чиновников которые скоро в двери не будут произзать?С ворьем?60% живут за чертой бедности.Россия на 140месте в рейтинге по уровню жизни а вы все празднуете.Чего праздновать то?

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий