Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2010 г. » Октябрь » 21 » Юные читатели нашли перо Жар-птицы

Юные читатели нашли перо Жар-птицы

21.10.2010 // Культура

В центральной детской библиотеке подведены итоги работы по программе летнего чтения «По сказочным страницам вместе с Жар-птицей», которая проходила в рамках областной акции «Летнее чтение-2010».

Сотрудники библиотеки не ошиблись в выборе темы, предложив своим читателям для чтения летом книги сказочной тематики. Окунуться в мир русских народных, зарубежных и авторских сказок было интересно не только малышам, но и читателям среднего школьного возраста. В рамках данной программы для лагерей летнего отдыха детских садов №№ 9, 12, 15, средних школ №№ 2, 5 и центра «Гармония» были проведены сказочный лабиринт «В поисках пера Жар-птицы» и театрализованный час сказки «Рассказал барсук лисе». Сказочной тематике был посвящен и Праздник воздушных шаров в День города.

Для индивидуального чтения детям были предложены книжные выставки «Сказки вместе собрались» и «По сказочным страницам вместе с Жар-птицей», а также творческое задание, которое заключалось в изготовлении поделки, изображающей сказочную Жар-птицу. По итогам программы победителями в номинации «Лучший читатель лета-2010» (за прочитанные книги ребята получали в библиотеке золотистые перышки, по их количеству и велся счет) стали учащиеся гимназии № 1 Наталья СОЛОВЬЁВА, Серафима ЛИХАЧЁВА и Лариса ШАШКОВА. В номинации «Творческий полет фантазии» отличились Сергей БЕЛОКОНЬ (СОШ № 5),

Софья НЕВОЛИНА (д/с № 18) и Василиса ЛИХАЧЁВА (гимназия № 1). На итоговом мероприятии всем победителям вручили дипломы. Отмечены дипломами были и лучшие читатели библиотеки семейного чтения (м-н Солнечный), которые приняли активное участие в проведении итогового мероприятия и вместе с читателями нашей библиотеки блеснули своими знаниями русских народных и авторских сказок.

Программа летнего чтения успешно завершена, но работа по привлечению подрастающего поколения к чтению в детской библиотеке продолжается. В новом учебном году сотрудники библиотеки предлагают своим читателям новые программы и циклы, которые познакомят детей с произведениями лучших детских авторов.

Ирина НЕВОЛИНА, заведующая детской библиотекой

Число просмотров: 4547

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=7275

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий