Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2010 г. » Октябрь » 21 » Проторенными дорогами

Проторенными дорогами

21.10.2010 // Культура

В начале октября наша команда в составе шести угличских поэтов от ЛИТО им. И.З. Сурикова ездила в Ярославль на Межрегиональный фестиваль современной поэзии «LOGOРИФМЫ-2010». Дороги туда действительно были проторенными, так как данный фестиваль проводится уже в шестой раз, и в прошлом году представители нашего объединения принимали участие в нем.

Надо сказать, что поездке предшествовал строгий конкурсный отбор, на который все претенденты отправили свои лучшие стихотворения.

И вот второго октября ранним утром на автовокзале собрались те, кто оказался в числе приглашенных. Команду участников провожали в путь координаторы ЛИТО Анна ТОЛКАЧЁВА и Алексей БУДНИКОВ. Их поддержка очень помогла почувствовать себя увереннее тем, кто ехал на фестиваль в первый раз.

Ярославль встретил нас холодной и сырой погодой. Благополучно добрались до Дворца культуры «Магистраль», где и планировалось мероприятие. Здесь к нам присоединился еще один угличский поэт Роман СОКОЛОВ, ныне учащийся Собиновского музыкального училища.

Программа фестиваля была рассчитана на два дня. Приглашенных участников оказалось больше семидесяти человек. Кроме ярославцев, сюда прибыли поэты из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Костромы, Пензы и других городов. Строгое жюри возглавил Герберт Васильевич КЕМОКЛИДЗЕ - председатель регионального отделения Союза писателей России.

В первый день фестиваля от Углича выступали Елена ХОЛМАНОВА, Евгений НОРКИН, Владимир ПЫЛАЕВ, Борис ШКАБАРЯ и автор этих строк. Каждому давалось право прочесть два своих стихотворения. Как показал первый же тур, уровень участников был высокий, и мы заметно поволновались. После первого тура жюри определило восемь сильнейших, из которых впоследствии определился один победитель. Во второй день честь нашего города отстаивали Дмитрий ПОГОДИН и Роман Соколов.

И пусть нам в этот раз не выпала удача стать победителями фестиваля, главным было участие в нем. Встреча со старыми друзьями из литературных объединений других городов оставила незабываемый след в нашей памяти. Выступления разных поэтов и бардов, профессиональный подход жюри, творческая атмосфера фестиваля - все это дало мощный позитивный заряд на будущее.

Уверен, что в следующем году вновь подберется достойная команда, которая поедет завоевывать победы теперь уже на седьмом фестивале «ШООРИФМЫ» по проторенным нами дорогам.

Олег ГУРКИН
Число просмотров: 4725

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=7274

Дата Период
01.01.2012 09:16 // Azia
Such a deep aswenr! GD&RVVF

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий