Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2010 г. » Октябрь » 20 » Встречаем осень стихами и песнями

Встречаем осень стихами и песнями

20.10.2010 // Культура

Осень. Дети и молодежь начали учебный год, а у старшего поколения завершился «огородный» сезон. А это значит, что и те, и другие готовы активно принимать участие в культурных мероприятиях. Концертные и лекционные залы встречают зрителей, открываются выставки - в нашем городе достаточно больших и малых культурных центров, которые ждут старых и новых друзей.


В центральной библиотеке им. И.З. Сурикова, как и во многих других учреждениях города и района, провели 1 октября праздник для пожилых людей. Впрочем, возраст гостей праздника совершенно не чувствовался - с таким молодым задором они принимали участие в конкурсах, которые проводили для них ведущие: Осень (Мария ЯКОВЛЕВА) и Мудрая Ворона (Наталья ПОЗДНЯКОВА). На празднике прозвучали стихи участников литературного объединения и песни в исполнении ансамбля «Родные напевы» и Ларисы РУДЕНКО.

В библиотеке им. Н.Н. Старостина уже не первый год действует «Литературная гостиная». Благодаря организаторскому таланту заведующей отделом искусства Татьяны ЛУЧИНИНОЙ встречи любителей изящной словесности с каждым разом становятся все более интересными. Так, на очередной из них, 8 октября, собравшиеся услышали увлекательный рассказ о поэте Серебряного века Игоре Северянине из уст увлеченного изучением творчества литераторов этой эпохи человека - Владимира КРЫЛЕНКО.

Встреча «У костра» с участием творческих коллективов Дома детского творчества состоялась 9 октября. Правда, костер был бутафорским (в помещении иного и не разведешь), зато веселые и лиричные туристские песни, которые дети и взрослые пели все вместе под гитару педагога Ирины ИГОШЕВОЙ, - самые что ни на есть настоящие. Они еще много лет назад звучали в пионерских лагерях и на слетах, но по-прежнему востребованы и желанны. Удачно вписались в программу встречи и выступления юных гитаристов, и стихи собственного сочинения, прочитанные ребятами из литературного клуба.

Анна ТОЛКАЧЁВА
Фото автора
Число просмотров: 4299

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=7273

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий