Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2010 г. » Март » 4 » Промежуточные итоги «Проба пера - 2010»

Промежуточные итоги «Проба пера - 2010»

04.03.2010 // Культура

Завершён 1-ый этап областного конкурса детского литературного творчества «Проба пера - 2010», который проходил на базе Угличской центральной детской библиотеки.

Данный конкурс проводится в рамках областной целевой программы «Семья и дети», подпрограммы «Одарённые дети» на 2009 – 2010 годы и направлен на стимулирование интереса подрастающего поколения к литературному творчеству. Темы конкурса: «Ярославль, тебя я славлю» и «Возьми себе в пример героя. История моей семьи в летописи Великой Отечественной войны».

В конкурсе приняли участие дети в возрасте от 9-ти до 15-ти лет. Каждая из представленных на конкурс работ по-своему интересна. Осознанно, прочувствованно и трогательно рассказывают дети о военной судьбе своих прадедушек и прабабушек. Ярко и выразительно воспевают древний город Ярославль.

Четыре из восемнадцати представленных на конкурс работ направлены в Ярославскую областную детскую библиотеку им. И.А. Крылова для участия во втором этапе конкурса. Это работы Лепкиной Е., учащейся средней школы №3, Евсеевой А. (гимназия №1), Тюкиной М. и Коломкиной К. (Радищевская школа).

Итоги 2-го этапа конкурса будут подведены в мае текущего года.

Неволена Ирина Леонидовна

Число просмотров: 11529

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=6288

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий