Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2010 г. » Март » 1 » «Виват, Россия!»

«Виват, Россия!»

01.03.2010 // Культура

20 февраля в театральном зале Дворца культуры состоялся ставший уже традиционным областной фестиваль-конкурс песни «Виват, Россия!». В этом году он был посвящён 65-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Песни о войне с их трагизмом и пронзительностью и в то же время душевностью и простотой объединили в этот день многочисленных участников конкурса со всей области и благодарных зрителей.

С годами фестиваль становится всё более популярным. И это не случайно. По словам председателя жюри, заслуженного артиста России В.И.Агафонова «уровень участников растёт с каждым годом. Сейчас просто хорошо петь - это мало. Вступает в силу момент вкуса…»

Все участники фестиваля пытались соответствовать современным требованиям, но не все, по словам жюри, смогли достичь желаемых высот. Но не будем забывать о том, что многие конкурсанты делают лишь первые шаги на пути к успеху. У них ещё будет возможность проявить характер и покорить нас своим выступлением в будущем году.

Особо хочу сказать об угличанах-участниках областного фестиваля. В этом году их было не так много, да и результаты скромнее, но мы рады любой их победе. Мы поздравляем участников конкурса: Светлану Белянкину, Максима Данилова и Александра Львова. Дипломантом II степени стала Светлана Бароненкова. А трио «ИКС» добилось лучших результатов. Они порадовали нас дипломом I степени.

Желаем им дальнейшего творческого роста.

Омячкина Наталья
Фото автора

Число просмотров: 6727

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=6251

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий