Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2009 г. » Сентябрь » 8 » «Угличская газета» вернулась к Авангарду

«Угличская газета» вернулась к Авангарду

08.09.2009 // Культура

Если вы хотите получить массу положительных эмоций, окунуться в другой мир, увидеть много талантливых работ, то «Угличская газета» приглашает вас на выставку «Музей Авангардов». Это подарок для угличан газета приготовила к своему сто третьему дню рождения.

Подобной выставки Углич еще не видел и через неделю после открытия не увидит.

В связи с тем, что в городе дефицит выставочных площадей, где можно было бы организовывать различные краткосрочные экспозиции, то приходите к нам на выставку, которая откроется 13 сентября и закроется через семь дней, в особняк купцов Русиновых (улица Ленина, 24). Данная экспозиция - это уникальная возможность для горожан увидеть что-то необычное и новое, а для талантливых людей - отличная возможность представить публике свои работы.

Сергей СИМАКОВ (иеромонах Рафаил), Федор КУНИЦЫН, Александр АХЛЕСТИН, Владимир КУЗНЕЦОВ, Надежда ЛАВРОВА, Пётр ЧАХОТИН, Елена СОЛОМИНА, Олег ГУРКИН и многие другие угличские художники предоставили свои произведения искусства для экспозиции. Однако в ней участвуют не только наши живописцы, но и гости из Петербурга, Гомеля и даже бельгийского городка Кинрой.

По словам дизайнера «Угличской газеты» Ирины ИРХИНОЙ (она тоже участвует в выставке), данная экспозиция очень демократична, потому что на ней будут представлены работы как профессиональных художников, так и начинающих.

Чтобы понять суть выставки, необходимо знать, как возникло само направление авангардизма в искусстве. Авангардизм был рожден духовной атмосферой XX века с его грандиозными катаклизмами, он иллюстрирует не только противоречия между разными системами и техниками композиции, но и борьбу мировоззренческих позиций. Для авангарда характерно разрушение объективно обусловленных границ между видами и жанрами.

- Спасибо за то, что пригласили принять участие в такой необычной и новой для Углича выставке. Уверен, что она произведет в городе фурор, - говорит Владимир Кузнецов. И будем надеяться, что его слова окажутся пророческими.

Алёна ОГОРОДНИКОВА

Число просмотров: 6458

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5497

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий