Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
08.09.2009 Культура
Если вы хотите получить массу положительных эмоций, окунуться в другой мир, увидеть много талантливых работ, то «Угличская газета» приглашает вас на выставку «Музей Авангардов». Это подарок для угличан газета приготовила к своему сто третьему дню рождения. Подобной выставки Углич еще не видел и через неделю после открытия не увидит.
08.09.2009 Культура
Ни для кого не секрет, что в Угличе идут съемки сериала «Земский доктор». Точно так же ни для кого не секрет, что практически ежедневно сюда приезжают многими любимые актеры. Так, например, в минувшую субботу в Угличе побывал известный артист Дмитрий ПЕВЦОВ, хорошо знакомый зрителям по многочисленным фильмам, в том числе «Турецкий гамбит», «День выборов», «Львиная доля», «Остановка по требованию», «На тебя уповаю» и многим-многим другим.
08.09.2009 Культура
19 июля ушел из жизни великий искусствовед и реставратор Савелий Васильевич ЯМЩИКОВ. В 40-й день (27 августа) в музее «Под благодатным покровом» прошел вечер памяти в его честь.
04.09.2009 Культура
В воскресенье 6 сентября в областной библиотеке имени Некрасова состоится необычная акция. На крыльце у входа будет организован свободный обмен книгами для всех желающих. Буккроссинг – это движение, которое набирает популярность во всем мире.
03.09.2009 Культура
Одним из центральных и самых масштабных событий Фестиваля болгарской культуры, проводимого Министерствами культуры двух стран в рамках Года Болгарии в России 2009, станет тур по Волге, который пройдет с 3 по 19 сентября – своего рода фестиваль в фестивале. На комфортабельном теплоходе "Илья Репин" более ста болгарских участников проекта совершат путешествие по маршруту Москва – Углич – Ярославль – Нижний Новгород – Чебоксары – Казань – Тольятти – Сызрань – Самара – Саратов – Волгоград – Астрахань.
03.09.2009 Культура
1 сентября в библиотеке имени И.З.Сурикова состоялось очередное заседание литобъединения. К слову сказать, работа ЛИТО продолжается уже более полугода. И за это время угличские поэты побывали в Ярославле, Тутаеве, Большесельском районе, активно участвовали в литературных мероприятиях местного масштаба - это и традиционные поэтические чтения в библиотеке им. И.З.Сурикова, и ставшее традиционным литературное кафе, проходящее в День города, и многое другое.
03.09.2009 Культура
Глава Роскомнадзора направил письма главам 25 субъектов России. Как сообщает официальный сайт федеральной службы, в этих регионах нормативные акты по продаже таких журналов и газет не приняты.
02.09.2009 Культура
В Ярославской области прошла благотворительная акция Международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер» под девизом «Человеческое достоинство и справедливость для всех нас». Зрителям были показаны фильмы, ставшие призерами кинофестиваля «Сталкер» и ряда других престижных киносмотров.
02.09.2009 Культура
Концерт «ДДТ» на стадионе центра спорта и отдыха «Дёмино» стал началом большого гастрольного тура по стране, приуроченного к двадцатипятилетию группы. И первый блин не вышел комом - новая программа «Пропавший без вести» нашла отклик в душах семи тысяч поклонников Юрия ШЕВЧУКА и компании. Музыканты сумели зажечь слушателей новыми композициями, тексты которых порой жестко описывают социальную ситуацию в стране.
28.08.2009 Культура
В день Успения Пресвятой Богородицы, в новом кафедральном соборе пройдет Божественная литургия. Строящийся Успенский собор подготовился к празднеству на славу. Храм встретит этот день звоном старинных колоколов. Их доставили сюда из московского Свято-Даниилова монастыря буквально на днях...
21.08.2009 Культура
К Дню российского кино с 26 по 29 августа 2009 года в Угличском муниципальном районе будет проходить Благотворительная акция Международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер». Девиз фестиваля - Человеческое достоинство и справедливость для всех нас.
19.08.2009 Культура
Дворец культуры приглашает на ночной показ «Кино NON STOP»
17.08.2009 Культура
Постановлением Губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова звание народного мастера присвоено мастеру резьбы по дереву Александру Максимову и мастеру лоскутного шитья Валентине Максимовой.
12.08.2009 Культура
Говорят, вымирает деревня. Говорят, спивается. А она жила, живет и будет жить, пока есть люди, любящие землю, любящие свою малую родину. Да, молодежь после школы уезжает в города. И возвращается, внося свежую струю в деревенскую жизнь как в плане производства, так культуры и быта. Примеров тому много.
12.08.2009 Культура
С 27 по 29 августа в Угличе пройдет благотворительная акция Международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер», уникального форума, который уже 14 лет проходит в регионах России и стал неотъемлемой частью культурной жизни нашей страны.
12.08.2009 Культура
Первого августа, в день памяти преподобного Серафима Саровского, на реке Улейме, в двух километрах от деревни Савино совершилось освящение живого источника. Обнаружили его полвека назад ЛОБАЧЕВЫ, проживавшие в деревне Бороушка, этот источник и находился на их земле, на крутом берегу Улеймы.
12.08.2009 Культура
В Отрадновском поселении началась подготовка к фестивалю «По вехам истории», который традиционно состоится 5 сентября у Поклонного креста, установленного на месте сражения более семьсот семидесяти лет назад русских воинов с татарами, предшествовавшего знаменитой Ситской битве.
07.08.2009 Культура
В его программе – конкурс игровых, документальных фильмов и благотворительные, социально-значимые акции в регионах России. Президент кинофестиваля – Народный артист СССР, кинорежиссер Марлен Хуциев. 27-29 августа фильмы «Сталкера» увидят зрители города Углич...
05.08.2009 Культура
Поздравляем молодежную организацию ТОМ «Городецкий» с днем рождения!
04.08.2009 Культура
В Ярославле состоялась презентация сборника, вышедшего по итогам IV областного конкурса «Серебряная даль». В числе участников литературного состязания (их было около 200) есть и угличские авторы из ЛИТО им. Сурикова.
03.08.2009 Культура
31 июля 2009 года вышла в свет книга о сокровищах древнего Углича
31.07.2009 Культура
Василий Шуйский происходил из старинного княжеского рода, основанного старшим братом Александра Невского Андреем. Участвовал в дворцовой борьбе против царя Бориса Годунова.
21.07.2009 Культура
К традиционному Иринарховскому крестному ходу готовятся борисоглебцы и насельники Борисоглебского монастыря.
20.07.2009 Культура
В Рыбинском музее-заповеднике – гостья из Углича - уникальная выставка «Именем Великой Екатерины». Ее главные герои - акварели конца XVIII века, принадлежавшие прославленному фельдмаршалу Михаилу Илларионовичу Кутузову. Из имения потомков Кутузова дворян Опочининых они попали в Угличский музей, сотрудники которого и создали эту выставку.
14.07.2009 Культура
Губернаторский ансамбль "Матаня" завоевал звание лауреата VI Международного фестиваля-конкурса "Море, вдохновение, театр".
13.07.2009 Культура
Главным событием недели в Угличе станет День города, который состоится 18 июля. Но, кроме него, в Угличе и Угличском районе пройдут еще несколько культурных и спротивных мероприятий. Предлагаем вам ознакомится с их анонсами.
07.07.2009 Культура
Впервые в День города вы сможете отправиться на экскурсию в Берендеево царство, которое расположено в с.Улейма. Создатель удивительного уголка природы – Мухин Олег Константинович.
03.07.2009 Культура
Всех участников праздника 18 июля Дворец культуры приглашает в День города на игровую программу «Лукерьины забавы» в Парк Победы в 15.30, где русская красавица Лукерья со всей детворой и своими друзьями Хрюшей, Козой и Пчелкой отправятся в интереснейшее путешествие, а по дороге они будут играть, танцевать и развлекаться!!!
01.07.2009 Культура
С 17 по 21 июня в Севастополе состоялся VI Международный конкурс «Кубок содружества – 2009». Солисты ансамбля бального танца «Ника» Соломина Рита и Гущин Женя стали Лауреатами III степени, а Кузнецова Евгения и Честных Антон - дипломантами II степени.
01.07.2009 Культура
В читальном зале Угличской центральной библиотеки им. И.З.Сурикова открылась выставка «Будь самим собой» первого в России популярного антинаркотического журнала «НаркоНет», который издаётся с 1999 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, ныне почившего, Алексия II. В этом году журнал отмечает своё десятилетие.
26.06.2009 Культура
Публикуем программу Дня города, который состоится в Угличе 18 июля 2009 года.
24.06.2009 Культура
В Ярославле начался крестный ход с Казанской иконой Божьей Матери. Верующие пронесут одну из самых почитаемых святынь по Ярославскому и Тутаевскому району. Это самое масштабное для Ярославской области шествие продлится 10 дней. За это время православным предстоит преодолеть путь длиной в сто километров.
15.06.2009 Культура
Вместе со своими друзьями она посетила угличский детский дом и там очень тепло пообщалась с педагогами и воспитанниками, подписала им свои книги на память, передала детям подарки от московского благотворительного фонда. Ответила на вопросы присутствующих на встрече журналистов местных СМИ...