Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2009 г. » Сентябрь » 30 » Кинорежиссер побывал в исправительном учреждении

Кинорежиссер побывал в исправительном учреждении

30.09.2009 // Культура

Гильдия кинорежиссеров России с 26 по 29 августа 2009 года проводила в Ярославской области (города Ростов, Углич, Мышкин) благотворительную акцию международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер».

В последний день фестиваля наше исправительное учреждение посетил режиссер, продюсер С.Г. СТРУСОВСКИЙ. Перед показом своего фильма Сергей Георгиевич рассказал осужденным, что стало доброй традицией в дни проведения акции посещать одно из исправительных учреждений. Встреча с кинорежиссером вызвала неподдельный интерес у осужденных, к томуже фильм на большом экране - это большая редкость для нашего учреждения. Обращаясь к тем, кто собрался в этот день в колонийском клубе, Сергей Георгиевич сказал:

- Каждый может оступиться, но я надеюсь, что, выйдя на свободу, вы вернетесь к нормальной жизни и не будете совершать впредь подобных ошибок.

Потом был просмотр фильма «Блаженная», истории молодой художницы, преодолевающей препятствия мегаполиса на пути к своей мечте. Главная тема фильма - право человека на творчество.

По окончании просмотра кинокартины Сергей Георгиевич ответил на вопросы осужденных. Отрадно, что режиссер не ставил себя сверхчеловеком, достигшим определенных высот. Общение было простым, непринужденным, как будто разговаривали люди, хорошо знавшие друг друга. Кто-то делился со «звездным» гостем наболевшим, кто-то спрашивал о творческих планах.

Встреча не ограничилась обсуждением фильма. Режиссер рассказал, что, пока все смотрели кино, для него была проведена небольшая экскурсия по территории колонии. Он был приятно удивлен новым колонийским храмом. Как выяснилось, Сергей Георгиевич - глубоко верующий человек, и он всецело поддержал слова одного из зрителей, который сказал, что все идут к Богу своей дорогой, лишь бы эта дорога была верной.

А.В. КОНОПКИН, осужденный ИК-3

Число просмотров: 4923

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5603

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий