Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2009 г. » Сентябрь » 23 » Откроем теплоту русской души

Откроем теплоту русской души

23.09.2009 // Культура

17 сентября в Красной гостиной Угличского историко-архитектурного и художественного музея состоялась пресс-конференция, посвященная старту в Угличе нового творческого проекта «Уездная арт-гостиная «Волжские премьеры». В ней приняли участие заместитель главы Угличского муниципального района Елена КАНЕВА и пианист, музыкант, профессор Барселонской академии музыки Семен СОН, которые рассказали всем присутствующим о новом проекте и механизмах его реализации, о возможностях, которые он предоставляет начинающим исполнителям.

Уже 25 сентября «Уездная арт-гостиная» начинает свою работу. В рамках этого проекта в Угличе на благотворительной основе будут проходить вечера классической и джазовой музыки, романсов, поэзии, встречи с композиторами и артистами российских театров. Идея же создания нового культурного проекта принадлежит известному пианисту, музыканту Семену Сону, который провел в нашем городе серию благотворительных вечеров классики и джаза и, по его словам, просто влюбился в этот древний город.

- Появился в вашем городе я совершенно случайно, - рассказывает С. Сон, - но, как видите, получается, что и не случайно… То, что идея принадлежит целиком и полностью мне, я не соглашусь. Она родилась в диалоге с главой Угличского муниципального района Элеонорой ШЕРЕМЕТЬЕВОЙ, с которой мы разговаривали об упадке русской провинциальной культуры и о нехватке подобных проектов. После анализа ситуации на российском рынке мы увидели, что подобных проектов действительно не существует, и решили сделать Углич точкой отсчета возрождения русской провинциальной культуры.

Главными героями проекта станут молодые талантливые исполнители из разных регионов России, юные дарования Ярославской области, которые получат возможность выступить на одной сцене вместе с композитором Евгением КРЫЛАТОВЫМ, артистами Дарьей АЛЕКСЕЕВСКОЙ, Игорем МАНУШЕМ, фольклорным ансамблем «Атмосфера»…

- Я лично буду прослушивать и проводить отбор детей, - заявил Семен Сон.

- Недавно мнеудалось познакомиться сучащейся детской музыкальной школы города Углича Маргаритой СОЛОМИНОЙ, и я хочу сказать, что эта талантливая девочка будет абсолютно уверенно чувствовать себя на сцене рядом с уже сформировавшимися, известными исполнителями.

- Очень хорошо, что «Уездная арт-гостиная «Волжские премьеры» появляется и будет развиваться, расти на наших глазах,

- высказала свое мнение Елена Канева. - Мы надеемся, что это мероприятие сможет впоследствии воплотиться в культурный проект, который останется в Угличе и будет работать на благо нашего района.

Вера КОНСТАНТИНОВА

Число просмотров: 5515

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5559

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий