Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2009 г. » Август » 12 » В Угличе отметят День российского кино

В Угличе отметят День российского кино

12.08.2009 // Культура

С 27 по 29 августа в Угличе пройдет благотворительная акция Международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер», уникального форума, который уже 14 лет проходит в регионах России и стал неотъемлемой частью культурной жизни нашей страны.

Организаторами киноакции являются гильдия кинорежиссеров России, правительство Ярославской области, Администрация Угличского муниципального района при участии ЯРО «Ассамблеи народов России». Главная цель фестиваля – популяризация прав человека средствами кинематографа. Учредитель кинофестиваля – гильдия кинорежиссеров России. Председатель фестиваля – народный артист СССР Марлен ХУЦИЕВ. В президентский совет кинофестиваля входят кинорежиссеры Вадим АБДРАШИТОВ, Елена ЦЫПЛАКОВА, Алексей СИМОНОВ, Андрей ОСИПОВ, Валерий АХАДОВ, Сергей ГОВОРУХИН.

Ждем вас на первую встречу с участниками и организаторами кинофестиваля 11 августа в 14 час. в малом зале Дворца культуры. Здесь состоится пресс­конференция, на которой мы будем рады видеть всех, кто хочет пообщаться с людьми, создающими кино. Прессконференцию откроет директор гильдии кинорежиссеров России Игорь СТЕПАНОВ. Он представит гостей фестиваля и его программу. В дни проведения фестиваля состоятся премьерные показы художественных фильмов и творческие встречи с режиссерами и актерами.

Кинофестиваль «Сталкер» уникален также своей благотворительной направленностью. Все кинопремьеры и творческие встречи проводятся для зрителей бесплатно.

Пригласительные билеты можно заказать по телефонам: 5-45-57, 4-11-02.

Число просмотров: 5547

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5364

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий