Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2009 г. » Апрель » 1 » «Deviant» разбудил нереальным гитарным соло

«Deviant» разбудил нереальным гитарным соло

01.04.2009 // Культура

20 марта в молодежном центре «Солнечный» при поддержке молодежной общественной организации «Творческое объединение музыкантов «Городецкий» состоялся рок-фестиваль «Живая Материя».

Что касается «материи», то есть музыки, все прошло практически на ура, жаль только - аппарат подкачал. Музыка по своей стилистике была несколько разноплановой: от «bossanova» в стиле ярославского «Пластилинового Неба» в исполнении команды «Тихий Час» до панка и непосредственно металла - «Deviant». Музыканты выступили как с оригинальными треками, так и с кавер-версиями легенд рок-н-ролла, таких как «Nirvana» (в частности, «About a Girl») и «Гражданская Оборона» («Все идет по плану»). Последнюю под конец фестиваля исполнила группа-экспромт в составе музыкантов «Deviant», организатора фестиваля Максима ГОРОДЕЦКОГО собственной персоной (в роли вокалиста) и других собратьев по гитаре. Кстати, один из куплетов столь известной летовской композиции исполнил Роман НИКОЛАЕВ.

Немного огорчил тот факт, что концерт начался не во время, указанное на афише (которая, кстати, висела только в холле клуба - такая неприметная серо-зеленая бумаженция…), а практически на час позже. Видимо, такие «задержки» вошли в непростительную, на мой взгляд, привычку у местных «корифеев» рок-н-ролла. Да и зрителей было, мягко говоря, маловато. (Возможно, это результат отсутствия афиш в самом городе?) Хотя, помимо совсем «зеленых», что не может не радовать, были и господа времен, «когда Мартынов играл в «Шабаше».

Но, перейду к самой музыке. Фестиваль открыли «динозавры» местного андеграунда

- «Тихий Час», а точнее, их ударник, поразивший всех своим соло. После первого трека возникла продолжительная пауза, чем это объяснялось

- неподготовленностью самих музыкантов или же каким-то иным фактом, - остается загадкой. По мнению некоторых зрителей, да и не только их, басы явно глушили голос вокалиста, так что наверху, в баре, сложно было понять, о чем же таком поет вокалист «Тихого Часа» Александр МАРТЫНОВ. Перерывы песен заполняли гул и свист, если так можно назвать звуки, издаваемые аппаратом, в чем, несомненно, вина самих организаторов мероприятия. И, если честно, возникло ощущение пародии на «Кино» (хотя, возможно, я просто отстала от здешней музыки…), также слышались отголоски «Doors» и тарантиновской «bossanova». Но, в принципе, «динозавры» местного андеграунда, пусть и не в классическом составе, выступили очень даже неплохо. Помимо местных команд, были и гости из Ярославля - «My Love So Pure», «Солнце Радужного Апокалипсиса» (grunge), «Keun» (grunge), «Claud» (punk), «Ephed-line» (punk). Получился такой своеобразный музыкальный бутерброд в варианте Углич-Ярославль-Углич. Отдельные группы по звуку напоминали музыку 80-90-х годов, где слова смазаны инструментами, а в нашем же случае - аппаратом. Честно говоря, выступления punk&grunge команд как-то не впечатлило, возможно, оттого что я ожидала более брутального звучания… Но, несмотря на жуткую аппаратуру, более всего запомнились «Deviant» и «Тихий Час».

«Deviant» в начале своего выступления «разбудил» меня своим нереальным гитарным соло и непонятным рычанием в микрофон. Ребята вполне нормально «зажгли» на сцене. И, как я понимаю, «Deviant» - современное metall-будущее города. Ну и, конечно, настоящим сюрпризом стало выступление музыкального гибрида «Deviant&Co».

Фестиваль закончился за полночь и, по мнению моей подруги, прошел вполне удачно. А посему надеюсь, что подобные мероприятия будут чаще проходить в нашем городе. А вообще при входе стоило бы раздавать програмки или хотя бы более-менее внятно объявлять со сцены названия коллективов, а то ломать голову, угадывая, кто сейчас играет (с учетом того, что гостей из Ярославля в лицо знают не все зрители), было однако сложновато.

Ольга КОСЫРЕВА

Число просмотров: 5573

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4923

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий