Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2009 г. » Апрель » 1 » Работники сельских клубов - увлеченные и одаренные люди

Работники сельских клубов - увлеченные и одаренные люди

01.04.2009 // Культура

В нашем поселении очень много ярких, замечательных людей. Но сегодня наш рассказ пойдет о работниках культуры, которые недавно, 25 марта, отметили свой профессиональный праздник.

Знакомьтесь: Елена ГЕРАСИМОВА Главное направление деятельности Елены Васильевны - пошив костюмов на каждое мероприятие СКЦ. С ее приходом в Покровский СДК все танцевальные композиции преобразились, стали яркими и красочными. Дети с удовольствием приходят на занятия кружка «Умелые ручки». Кроме того, Елена умело организует театральную деятельность ДК.

В Дивногорском СДК - самые опытные работники культуры. Валентина СМИРНОВА начала свою трудовую деятельность сразу по окончании училища культуры и вот уже 32 года является организатором всех праздничных мероприятий. Когда-то молодой и неопытной пришла к Валентине Васильевне работать художественным руководителем Ирина МОЧАЛОВА. Уже более 20 лет они трудятся рядом, вместе проводят интересные программы для детей и взрослых, вместе решают проблемы и делят радости.

Со свежими мыслями и идеями пришли на работу в Клементьевский и Никольский клубы заведующие - Антонина ЕРЫКАЛОВА и Нина КУЛАКОВА В маленьком сельском клубе заведующая сама себе и директор, и художественный руководитель, и оформитель, и режиссер. Антонина и Нина умело организуют работу с населением от мала до велика. Антонина Николаевна - очень хороший хозяйственник: в ее клубе всегда светло, тепло и чисто, она прекрасно находит общий язык со многими спонсорами и учреждениями города Углича. Нина Ивановна - пожалуй, самый спокойный работник нашего СКЦ. Но, несмотря на внешнее спокойствие, она очень увлеченный и одаренный человек.

Невозможно представить наш хор «Слобожанка» без его руководителей - Ольги СИРОТКИНОЙ и Андрея ГОРДЕЕВА. Они приезжают на репетиции в каждый сельский клуб и занимаются и с детьми, и со взрослыми.

Андрей ПОЛОЦКИЙ занимается организацией технического обслуживания программ СКЦ. С 17 лет он начал работать на общественных началах в Покровском СДК радистом. Андрей досконально знает музыкальную аппаратуру, постоянно в курсе всех последних новинок музыкального рынка. В СКЦ Андрей занимается подбором музыки на дискотеки в сельские клубы, а также помогает работникам в оформлении праздничных мероприятий. Ответственный, отзывчивый и коммуникабельный человек, он заслуженно пользуется уважением среди коллег и молодежи.

Вот такие замечательные работники культуры в нашем поселении. Особую благодарность мы хотим выразить всем активистам, кто всегда рядом с клубными работниками, кто помогает им проводить праздники, участвует в мероприятиях. Без вас, дорогие помощники, очень трудно было бы справиться!

Надежда ПОДДУБНАЯ, директор социально-культурного центра Слободского СП

Светлана БУЛАНОВА, зам. директора СКЦ

Число просмотров: 5966

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4919

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий