Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2009 г. » Октябрь » 6 » В Угличе состоялся юбилейный концерт Е.П.Крылатова

В Угличе состоялся юбилейный концерт Е.П.Крылатова

06.10.2009 // Культура

Углич – город детства, город единственного в России Св. покровителя детей Царевича Димитрия первым отпраздновал 75 летний юбилей самого известного детского эстрадного композитора народного артиста России, Лауреата Государственных премий, Лауреата Премии Ленинского Комсомола, Евгения Павловича Крылатова. На главной сцене города 3 октября состоялся концерт «Любимые мелодии детства» при участии самого автора.

В общей сложности в концерте приняли участие около 280 детей. На одной сцене с Крылатовым выступили солисты и детские коллективы Углича, Кашина, Тутаева. Под аккомпанемент «маэстро нашего детства» прозвучали самые известные его песни: «Прекрасное далеко», «Лесной олень», «Крылатые качели», «Три белых коня», «Ласточка» и другие. Евгений Павлович был поражен таким большим количеством талантливых детей в маленьком городке. Он отметил, что такие встречи с детьми и теплая реакция зала на песни дают силы, энергию и вдохновение творить. Композитор сам исполнил несколько своих песен: Сережка ольховая из к/ф «И это все о нем», Шпаги звон из хф «Достояние республики». Колыбельную медведицы из м/ф «Умка» вместе с композитором пел хором весь зал Угличскго Дворца культуры, заполненный до отказа.

После концерта Крылатов рассказал о сюрпризе, подготовленном для участников концерта: «Сейчас идет подготовка моего большого Юбилейного концерта, который пройдет в ноябре в театре им. Немировича Данченко. Вести концерт будут Н.Басков и Ю.Началова. И главным сюрпризом станет участие в этом концерте детей, с которыми я познакомился на угличской сцене».

Глава УМР Элеонора Шереметьева выразила признательность Евгению Крылатову за то, что он выбрал именно Углич для проведения первого юбилейного вечера. Также она пригласила композитора вернуться в Углич в мае 2010 для участия во всероссийском детском православном фестивале «Благостина», который ежегодно проходит в Угличе. Как человека глубоко верующего, Крылатова поразил наш древний Углич с его церквями, историческим кремлем и православным духом, поэтому он заинтересовался этим предложением.

Юбилейный концерт Е.П.Крылатова в Угличе состоялся в поддержку нового культурного проекта «Уездная арт-гостиная «Волжские премьеры». Главная цель проекта - дать возможность и стимул молодым музыкантам и исполнителям добиться настоящего профессионализма и заслужить признание зрителей. То, что молодые люди выступили в концерте под аккомпанемент маэстро и пообщались с ним лично, может изменить их жизнь и придать уверенности в себе. Пианист и композитор, один из организаторов этого концерта и вдохновитель всего проекта Сеня Сон заметил, что легче написать симфонию, чем детский шлягер, поэтому творчество Евгения Павловича нельзя переоценить. То, что проект «Уездная арт-гостиная» обрел поддержку в лице живой легенды детской эстрады является крепким фундаментом для дальнейшего творческого развития.

Контактная информация: Управление по туризму и международным связям Угличского муниципального района

8(48532) 4-14-30; www.gostinaya.uglich.ru

Организаторы проекта:

  • Пианист, композитор, профессор Барселонской Академии Музыки Семен Сон,
  • Меценат Володарский Михаил Исаакович,
  • Управление по туризму и международным связям Администрации Угличского муниципального района,
  • Управление по делам культуры, молодежи и спорта Администрации Угличского муниципального района,
  • Международный Фонд славянской письменности и культуры.
Число просмотров: 6335

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5639

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий