Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2008 г. » Июль » 9 » От классики до джаза

От классики до джаза

09.07.2008 // Культура

В музыкальной школе прошел творческий вечер выпускницы Инны Пирмегомедовой

«Для чего зажигаются звездочки? Для того, чтобы сделать наш путь светлым, ярким, теплым. А еще для того, чтобы освещать путь другим», – этими словами ведущая Татьяна Лучинина открыла творческий вечер выпускницы музыкальной школы 2008 года Инны Пирмегомедовой. В программу концерта были включены произведения различных жанров, от классики до джаза.

Эта милая нежная девушка ездила в школу из поселка Отрадного и в холод, и в жару, преодолевая все трудности фортепианной науки. Ее преподаватель Ирина Владимировна Пурусина, мама Наталья Геннадьевна и папа Сергей Геннадьевич всегда поддерживали Инну во всех ее начинаниях: болели за нее на конкурсах, принимали самое активное участие в творческом росте девочки. Она училась на «отлично» в общеобразовательной и музыкальной школах, сочетая успешную учебу с общественной жизнью.

Инна – дипломант и лауреат региональных конкурсов юных пианистов имени А.Д. Львовой в Ярославле, им. М.А. Челищевой в Рыбинске, областного конкурса «Волжский подснежник» в Угличе, участница одного из концертов абонемента благотворительного фонда Спивакова и Крайнева «Ее Величество музыка». Она не только замечательная пианистка, но и опытная вокалистка. На протяжении всех лет учебы в музыкальной школе Инна была солисткой ансамбля «Маленькая страна», и в этот вечер вместе с другими участницами ансамбля девушка пела на сцене концертного зала.

В творческом вечере Инны Пирмегомедовой принимали участие юные пианисты класса И. Пурусиной – фортепианный дуэт мальчиков Лёвы Денисова и Ильи Кочешкова, юная вокалистка Катюша Корнева. В ансамбле с Инной выступили преподаватель школы Ирина Ахлестина и выпускница 2006 года Валентина Морозова.

В жизни музыканта, как и любого человека, решившего связать судьбу с творчеством, бывают взлеты и неудачи, слезы поражения и слезы радости… За всем этим стоит большой, упорный, каждодневный труд. Конечно, он немыслим, если с тобой нет доброго и верного наставника. «Второй мамой» стала для Инны ее замечательный педагог и друг Ирина Пурусина. Она прошла со своей ученицей нелегкий путь – от изучения азов исполнительского мастерства до побед в конкурсах.

В июле Инна будут поступать в музыкальное училище им. Л.В. Собинова. Преподаватели ДМШ желают выпускнице отличных оценок на вступительных экзаменах и волнуются за нее.

В День города, 19 июля, в 17.00 в музыкальной школе будет проходить концерт лучших учащихся и выпускников школы «Подарок нашему городу». В нем будет принимать участие и Инна Пирмегомедова. Желаем ей творческих успехов, а всех угличан приглашаем на концерт.

Инну знают как замечательную пианистку и вокалистку.

Галина ОРЛОВА, директор ДМШ

Число просмотров: 5294

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4235

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий