Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2008 г. » Апрель » 23 » Друзья поздравили клуб с юбилеем

Друзья поздравили клуб с юбилеем

23.04.2008 // Культура

Число ценителей прекрасного за 20 лет выросло в 10 раз

12 апреля в большом зале Дворца культуры УМР состоялся юбилейный вечер, посвященный 20-летию Клуба любителей искусства.

Когда-то в начале своего существования клуб насчитывал не более 20 членов, а теперь их более 200, то есть число ценителей прекрасного - поэзии, музыки и живописи - выросло в 10 раз. Это можно объяснить как растущим культурным уровнем угличан, так и плодотворной, разнообразной деятельностью самого клуба под руководством неутомимых и талантливых организаторов - Ирины Паутовой и Галины Яковлевой. На этот раз в большом зале Дворца собрались члены клуба в полном составе, их друзья и близкие, а также все те, кому интересна жизнь Клуба любителей искусства.

Программу торжественной части составила и вела вечер Татьяна Лучинина со всем присущим ей лирическим вдохновением. С сердечным, искренним приветствием от Администрации УМР выступила заместитель главы района по социальным вопросам Людмила Ушакова. Ее поддержали Ольга Краснова и Сергей Яковлев, которые от лица Управления по делам культуры, молодежи и спорта вручили первые цветы и награды председателю Совета клуба Ирине Паутовой, нашему постоянному лектору Анатолию Горстке и другим активистам и друзьям клуба.

Дружными аплодисментами встретили собравшиеся инициатора создания Клуба любителей искусства - бывшего директора ДК Татьяну Бондаровскую, специально приехавшую из Ярославля на юбилей. Поздравила и поблагодарила за работу членов клуба сегодняшний директор Дворца культуры Елена Данилова, выразив надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с ними.

А какие теплые слова в свой адрес услышали мы от гостей из Мышкина, от представителей ярославской филармонии, угличских Дома детского творчества и музыкальной школы! Большую радость доставили и музыкальные поздравления от лучших исполнителей нашего города: Александра Львова, Андрея Павлова, ансамбля «Ковчег».

Приветствия, поздравления и награждения следовали одно за другими. И вот уже вся сцена заполнилась членами клуба, и каждый получил в подарок цветы, грамоты от администрации ДК «За активное участие в творческой деятельности Клуба любителей искусства в связи с его 20-летием» и памятный подарок — прекрасное издание книги «Углич. Дыхание веков».

В заключение торжественной части артисты действующего при клубе Домашнего театра выступили с прелестным классическим водевилем «Жених из долгового отделения», который имел большой успех.

Вечер завершился праздничным фуршетом в большом фойе, где тосты чередовались опять же с музыкальными поздравлениями, стихами и телеграммами (одна из них пришла из Голландии, от бывшего члена клуба Л. Суходольской). Собравшиеся с восхищением слушали, как играли ансамбль «Вдохновение», пианистка Александра Малюта, пела Елена Гуфайзен с музыкальным сопровождением Натальи Правдиной. В этой части юбилея царила Галина Яковлева, заряжая всех своей жизнерадостностью. Здесь же поздравили отдельно и семейные коллективы, входящие в клуб.

Радостное, приподнятое настроение не покидало собравшихся. Вечер удался на славу. Он не мог бы состояться так ярко без помощи более 30 организаций и частных лиц, выделивших пожертвования на проведение юбилея. Огромное им спасибо от всех членов клуба! Спасибо и всем работникам Дворца культуры, взявшим на себя бесконечные хлопоты по организации этого незабываемого вечера. А главного редактора Угличского телевидения Михаила Лабазова хотелось бы поблагодарить за создание прекрасного фильма о Клубе любителей искусства.

Людмила ВОЛКОВА, член Клуба любителей искусства

С каждым годом работа Клуба любителей искусства становится интереснее, разнообразнее благодаря умелому руководству Г.А. Яковлевой и председателя Совета клуба И.В. Паутовой.

Приятно было услышать поздравления в адрес клуба на вечере, посвященном его юбилею. Благодарим администрацию ДК за организацию праздника. Пусть окна во Дворце всегда светятся огнями!

Потехины, Гавриловы, Щербаковы

Число просмотров: 6119

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4018

Дата Период
25.04.2008 09:56 // Митек
Эй народ торопись.Покупай живопИсь.

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий