Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2008 г. » Март » 13 » В Угличе вновь идут киносъемки

В Угличе вновь идут киносъемки

13.03.2008 // Культура

Виды провинциального городка привлекли Алексея Балабанова

Уже немало известных российских картин было снято в Ярославской области. В эпизодах фильмов «Без вины виноватые», «Дорожная история», сериала «Карамболь» и многих других можно без труда узнать угличские реалии. И вот в очередной раз наш старинный городок привлек московских киносъемщиков. Фильм по сценарию Сергея Бодрова - младшего «Морфий» снимают здесь.

Режиссер Алексей Балабанов, приехавший в Углич заранее, осмотрел достопримечательности, варианты съемок, виды города. И остался вполне доволен увиденным, а потому сейчас полным ходом идут съемки. Его нашумевший фильм «Груз 200» был «не рекомендован к показу» многими кинокритиками. Это не останавливает режиссера, он создает новый проект «Морфий», который по скандальности и натурализму может обойти своего предшественника. В основу сюжета легли ранние рассказы Михаила Булгакова из сборника «Записки юного врача».

На съемочной площадке одного из эпизодов было замечено немало угличских ребят, которые с интересом наблюдали за съемками и даже сами участвовали в них. Александр Ермошин поделился своими впечатлениями:

- Знакомые позвонили, сказали, что во Дворце культуры делают фотографии для съемок. Сходил, сфотографировался. Потом мне позвонили и пригласили. И вот я здесь. Обстановка нравится, жду начала съемок!

А мы будем ждать их конца, чтобы потом с удовольствием посмотреть картину известного режиссера, фоном для событий которой станут виды Углича.

Олеся МИХЕЙКО

Число просмотров: 5154

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=3880

Дата Период
12.11.2009 01:54 // Макарычев Андрей
andrei_kiruna@mail.ru
12.11.2009 01:53 // Макарычев Андрей
Здраствуйте ! Очень хочу сняться в вашем фильме.Можно даже в массовке.Спасибо, Жду ответа.

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий