Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2008 г. » Ноябрь » 13 » Строится кинотеатр «Россия

Строится кинотеатр «Россия

13.11.2008 // Культура

В марте этого года в Угличе началось строительство кинотеатра, который по задумкам проектировщиков своими масштабами должен превзойти все ранее существовавшие заведения подобного типа. Для города и его жителей это по-настоящему знаковое событие, поскольку новым культурный объект можно будет назвать лишь формально, ведь не так давно все желающие могли прийти туда и насладиться раритетным экраном и такими же стульями, не менявшимися с шестидесятых годов.

Вот уже на протяжении девяти месяцев активно идет строительство кинотеатра «Россия» на улице Ольги Берггольц. Угличане с нетерпением ждут, когда они вместе со своими семьями смогут прийти в современные кинозалы, расположиться в удобных креслах и за пакетиком попкорна насладиться новыми фильмами, информация о которых так часто публикуется в «Угличской газете». Строительство развлекательного комплекса ведет ООО НПО СК «Яроблстрой», и о том, что происходит за двухметровым железным забором, мы решили узнать у начальника участка Олега Поляка.

– Олег Евгеньевич, по всей стране строительные компании на себе испытывают последствия кризиса. Они замораживают, распродают готовые объекты. Как обстоят дела на вашем участке?

– Не хочется сглазить, но пока у нас все хорошо. Я не замечаю идущего по всему миру экономического кризиса. Деньги фирмой «Амелин», которая финансирует этот проект, перечисляются вовремя, причем в стопроцентном объеме, зарплаты сотрудникам не задерживаются, поэтому работают они, как полагается. Угличане могут не переживать, совсем скоро им станут доступны два малых кинозала на шестьдесят четыре места, один большой на 148 мест, а также банкетный зал и спортбары. Общая же площадь кинотеатра будет составлять полторы тысячи квадратных метров.

– Что уже сделано, и когда кинотеатр будет сдан?

– Окончание строительства намечено на конец весны 2009 года. Сейчас уже выполнен нулевой цикл работ (на 95%), смонтирован каркас здания (на 35%), практически возведены наружные стены (на 20%), монолитные перекрытия, производится подвод наружных инженерных сетей (водопровод, канализация, газ, системы связи).

– Расскажите, пожалуйста, о ближайших планах.

– До Нового года мы планируем закончить кладку наружных стен, монолитных перекрытий, возвести кровлю, смонтировать и запустить котельную. Поле чего мы перейдем к внутренней отделке здания. В общем, все идет по плану.

Вера КОНСТАНТИНОВА

Число просмотров: 5894

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4500

Дата Период
14.11.2008 14:06 // Mr.Diablo
РУЛЬНО!!! Теперь знаю куда буду ходить как приеду
13.11.2008 17:04 // Чистильщик
Действительно, без пакетика попкорна новыми фильмами не насладишься!

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий